По задумке режиссеров в заключительном, пятом сезоне популярного во всем мире сериала действие будет происходить в Испании.


Группа грабителей совершила налет на один из крупнейших банков страны и вот уже на протяжении ста часов не может выбраться из здания. Власти готовы принять отчаянные меры и приступить к штурму банка, подключив к мероприятию элитные подразделения войск. Команда грабителей работают вместе не один год, она достаточно слажена и организована, поэтому не торопится сдаваться и надеется на успешное завершение дела.


Изначально сериал Бумажный дом транслировался на испанском канале Antena 3, но в дальнейшем все права на него выкупила компания Netflix, специализирующаяся на международном показе. В результате сериал стал одним из самых популярных проектов в онлайн-кинотеатре. Всего спустя месяц после выхода первого сезона его просмотрело более 65 миллионов пользователей хостинга.

Заключительный сезон будет состоять из 10 эпизодов. Первая половина серий будет доступна для просмотра уже 3 сентября 2021 года. Вторую придется подождать до 3 декабря, но поклонников Бумажного дома подобная заминка не страшит.