Кунал Найяр, сыгравший Раджа Кутраппали, подвергся критике со стороны нескольких звезд Болливуда за спорное замечание, сделанное его персонажем в сериале «Теория большого взрыва». Будучи одним из первых актеров популярного ситкома, Найяр играл в сериале все 12 сезонов, появляясь в каждой серии. Однако его диалог, произнесенный во втором сезоне, сейчас тщательно изучается, и Найяр находится в центре внимания.

Компания Netflix получила юридическое уведомление об одной из серий от индийского политического аналитика Митхуна Виджая Кумара, в которой содержалась "унизительная" шутка о звезде Болливуда Мадхури Диксит. Эту реплику произнес персонаж Найяра, Радж. После появления этой новости Times of India связался с несколькими звездами, которые поделились своими соображениями по этому поводу:

Джая Баччан: Этот человек Кунал Найяр сумасшедший? Его нужно отправить в психиатрическую лечебницу. Его семью нужно спросить, что они думают о его комментарии.

Урмила Матондкар: Что?! Я понятия не имею обо всей этой истории, поэтому не должна комментировать. Но если это правда, то это возмутительно. Это показывает их крайне дешевый менталитет. Они действительно считают это юмором?

Диа Мирза: Это неуважительно и отвратительно.

Объясняется новое противоречие в «Теории большого взрыва»

Теория большого взрыва

Спорная цитата Найяра прозвучала в первые годы существования ситкома, ориентированного на ботаников. Это цитата из второго сезона «Теории большого взрыва» под названием "Парадигма плохой рыбы", где Радж и Шелдон обсуждали актрис Болливуда, когда первый сказал: "Айшвария Рай - богиня, по сравнению с ней Мадхури Диксит - прокаженная распутница". Найяр, который, как и его персонаж, имеет индийское происхождение, пока никак не прокомментировал этот момент.

Это не единственный случай, когда серия из начальных сезонов популярного ситкома вызывает споры. Даже создатель сериала Чак Лорре признал, насколько плоха вступительная сцена «Теории большого взрыва», в которой Леонард и Шелдон посещают банк спермы. Этот момент уже был удален при повторных показах, поэтому любопытно, сделает ли Netflix что-то подобное в отношении этого нового вопроса.

Проблемное чувство юмора в «Теории большого взрыва» уже обсуждалось в прошлом. Некоторые комментарии, сделанные персонажами мужского пола в предыдущих сезонах, были оскорбительными, если не сказать откровенно мерзкими. Некоторые из сомнительных шуток стали лучше в последние годы сериала, но поскольку сериал легкодоступен для людей, проблемы, подобные той, что возникла в предыдущих сезонах, неизбежны.