Ким Рейвер рассказала о том, как проходили съемки сериала «Анатомия страсти» без Эллен Помпео. После ухода звезды в 19 сезоне другие персонажи стали играть более значительные роли, включая Тедди Альтман в исполнении Рейвер. Впервые появившись в сериале в 2009 году, Тедди справилась с личными и профессиональными трудностями, а ее отношения с Оуэном Хантом (Кевин Маккидд) остаются важной сюжетной линией. Сосредоточившись на Тедди, новых хирургических интернах и других людях, «Анатомия страсти» получила перспективу после Мередит, хотя отсутствие Помпео, вероятно, все еще будет ощущаться.

В недавнем интервью Рейвер рассказала о съемках врачебной драмы после ухода Помпео. Она поделилась, что Помпео по-прежнему является неотъемлемой частью сериала на съемочной площадке:

Я действительно все еще чувствую ее присутствие здесь, особенно когда я была режиссером, когда я редактировала. Знаете, ее голос звучит именно тут. Буквально на днях я видела ее, она ехала на велосипеде из трейлера наверное, чтобы заняться озвучкой так что она очень рядом, и я думаю, что она действительно помогла мне, например, получить возможность стать режиссером и сделать этот замечательный... такой коллективный сериал.

Как сериал продолжится без Мередит

Анатомия страсти

Теперь, когда сериал «Анатомия Грей» продлен, возникли вопросы о будущем Помпео. Мередит по-прежнему упоминают другие персонажи, и ожидается, что она появится в финале 19 сезона. После этого еще предстоит выяснить, насколько подробно будет рассказана ее история. В «Анатомии страсти» появилось много новых лиц, в том числе Симона (Алексис Флойд), Лукас (Нико Терхо), Мика (Мидори Фрэнсис) и Бенсон (Гарри Шум-младший), и мы уже следим за их путешествиями по Мемориальной больнице Грей Слоун.

Тедди, которая заняла пост заведующей хирургическим отделением, все еще приспосабливается к своей новой должности, и в последней серии под названием ей предстоит решить несколько проблем. Видя, как она и другие выполняют разные роли, можно предположить, что есть план дальнейших действий. Отсутствие Мередит может дать больше пространства для развития персонажей, и, исследуя их истории, сериал сможет выйти за рамки 19 сезона.

Несмотря на уход Мэгги Пирс (Келли МакКрири), другие актеры со стажем, включая Рейвер, помогают уравновесить появление новичков. Поскольку Помпео остается ведущей сериала, существует также вероятность ее возвращения. «Анатомия Грей» в значительной степени вращалась вокруг персонажа Помпео, и хотя многие скучают по ней, им будет приятно знать, что она все еще каким-то образом участвует в сериале.