День защитника Отечества отмечают 23 февраля в России и некоторых странах СНГ

Праздник зародился еще в СССР как День Советской Армии и Военно-морского флота. Традиционно считается, что в этот день следует поздравлять бывших, нынешних и будущих военнообязанных лиц мужского пола, поэтому сегодня мы представляем вам подборку сериалов, которые помогут скрасить празднование не только солдатам, но и их близким, наполнить сердце отвагой, а разум — удивительными историями о сражениях и победах!

5 сериалов для настоящих защитников Отечества

Родина (2011 – 2020)

«Родина» — это остросюжетный психологический триллер от Showtime о военном пехотинце США Николасе Броуди, спустя 8 лет вернувшемся из Ирака, которого подозревает в измене ЦРУ. Так начинается цепочка интриг, обмана, запугиваний, шантажа и убийств.

Если вас не пугают все еще выходящие онгоинги, вы обязаны ознакомиться с оригиналом одноименной российской адаптации 2015 года, которую в этот день наверняка будут транслировать по федеральным каналам страны.

Зачем смотреть: сериал по всем законам жанра! Здесь поклонники военных и шпионских картин найдут все, что им по душе, но и любители драмы не останутся обманутыми в ожиданиях. «Родина» наполнена и философским смыслом: любой может стать врагом, неважно, как много он сделал во благо. И напротив, любой может действительно быть угрозой, даже если на первый взгляд это — добропорядочный гражданин, ветеран войны с множеством наград. Чем закончится противостояние агента Кэрри Мэттисон и бывшего пехотинца Броуди, зрители узнают еще не скоро — а пока посмотрите 6 сезонов «Родины» и не забудьте о 3 серии 7 сезона «Патовая ситуация», которая выйдет 26 февраля.

В ролях: Клэр Дэйнс, Дэмиэн Льюис, Руперт Френд, Мэнди Патинкин и другие.

Тихий океан (сериал 2010)

«Тихий океан» — это мини-сериал HBO 2010 года, посвященный Второй мировой войне. Снят на основе реальных событий, описанных в мемуарах морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, сражавшихся на Тихом океане. В центре действия — наиболее крупные морские битвы тех лет. Силы ВМС США защищали Австралию от японский атак, и многие сражения навсегда вошли в историю.

Зачем смотреть: исполнительными продюсерами выступили Том Хэнкс и Стивен Спилберг, знатоки в создании хорошего боя и необходимого напряжения на экране. Кроме того, всегда интересно посмотреть на культовое событие в истории СССР с другой стороны — и осознать, что люди во всех странах дышат, умирают и страдают одинаково, и такова причина, по которой нам любой ценой следует беречь хрупкий, но прекрасный мир.

В ролях: Рами Малек, Джозеф Маццелло, Джон Седа, Джеймс Бэдж Дэйл и другие.

Братья по оружию (сериал 2001)

«Простые люди. Непростое время» — гласит слоган американо-британского мини-сериала «Братья по оружию» 2001 года. Это история долгого пути роты «E» («Easy») от тренировочной базы до победы в 1945 году затронет все струны вашей души.

Зачем смотреть: сериал занял 41 место в списке «50 величайших сериалов» по мнению Empire. Создателями были те же люди, что сняли «Тихий океан», в том числе Том Хэнкс. «Братья по оружию» из года в год входит в число самых просматриваемых сериалов (а благодаря своему небольшому размеру, и фильмов) о войне и потому рекомендован к просмотру.

Интересный факт: исполнители главных ролей были подобраны не столько по высоте актерского таланта, сколько по внешнему сходству со своими героями — реальными солдатами. Однако необычный подход не помешал им раскрыться на съемках.

В ролях: Дэмиэн Льюис, Рон Ливингстон, Донни Уолберг, Мэттью Сеттл и другие.

База Куантико (сериал 2015 – 2018)

«База Куантико» (или просто «Куантико») от ABC рассказывает о нелегких буднях стажеров ФБР. Шестеро будущих агентов прибывают на базу, чтобы научиться лучшему у лучших в своем деле. Экшн, погони, перестрелки, хитрые головоломки и запоминающиеся актерские работы — «Куантико» вобрал в себя все лучшее из сериалов подобного жанра. Посмотрите имеющиеся серии сейчас, так как 3 сезон выйдет на экраны уже 27 апреля.

Зачем смотреть: мужественность — это не только война, брызги крови и атомные взрывы. И не только мужественность важна на полях сражений. Главная героиня «Базы Куантико» — стажер ФБР Алекс Пэриш (Приянка Чопра), и она блестяще справляется со своей ролью. Женщины испокон веков защищают родную землю, и поэтому мы не можем не упомянуть их вклад в нашем небольшом списке. С уверенностью заявляем: в этом сериале прекрасно все для зрителей всех полов и предпочтений! А разнообразие среди персонажей позволяет ассоциировать себя с кем-либо из героев и потому приглянется любому типажу зрителя.

В ролях: Приянка Чопра, Джейк МакЛафлин, Джоанна Э. Брэдди, Онжаню Эллис и другие.

Поворот (2014 – 2017)

«Поворот» (или «Агент») 2014 года — это история нью-йоркского фермера, в 1778 году объединившегося с друзьями ради создания поворотного момента в истории США. Шпионские игры жизненно необходимы двум отчаянным игрокам, ведь к их помощи прибегает сам Джордж Вашингтон.

Зачем смотреть: любите исторические сериалы, основанные на реальных событиях? Тогда вы сполна насладитесь «Поворотом» от AMC, посвященным борьбе Америки за свою независимость.

Центром повествования является не типичный солдат или увенчанный славой герой, а обычный человек, волею случая оказавшийся настоящим патриотом в мире предателей, но при этом называемый шпионом.

В ролях: Джейми Белл, Сет Нумрик, Дэниэл Хеншэлл, Миган Уорнер и другие.

Театр военных действий издавна привлекает внимание кинематографистов. Мы постарались выбрать для вас 5 жемчужин в бушующем море сериалов про отважных солдат, чтобы поздравить сериаломанов-защитников Отечества. С праздником! Мирного неба над головой и духовной силы каждому!