Нет такой шумихи, как история вокруг сериала «Шершни». Эта детективная драма о футбольной команде старшеклассниц, которая застряла в лесу в 1990-х годах, и о том, что происходит в наши дни, убедительно доказывает, что телевидение с использованием водных охладителей уже не за горами. Загадки сериала увлекательны для размышлений, но ответов на них ровно столько, чтобы вы вернулись за продолжением. Актерский состав великолепный. И это не мешает тому, что в сериале много интересных персонажей в каждой из двух временных линий. Мы смотрим второй сезон, но в томительном ожидании новой серии каждую неделю, почему бы не посмотреть еще один сериал, на подобии «Шершней», чтобы сохранить острые ощущения?

Мир «Шершней» это что-то уникальное, но, безусловно, есть и другие сериалы, которые могут вызвать подобный интерес. Хотите больше захватывающих тайн, тревожных историй о выживании, непростых подростков или ностальгию по девяностым? Все это вы найдете здесь.

Остаться в живых

Остаться в живых

С самого первой серии «Шершней» становится ясно, что этот сериал происходит от легендарного загадочного сериала «Остаться в живых», и не только потому, что оба они начинаются с авиакатастрофы, в результате которой группа людей отправляется в дикое путешествие, борясь за свою жизнь. На протяжении шести сезонов Lost был мастер-классом по использованию нескольких временных линий не только для того, чтобы удивить и сделать основные сюжетные открытия, но и для развития персонажей. И хотя не все части головоломки сработали полностью (эти богом забытые татуировки!), несомненно, этот сериал сохранился благодаря тому, как сильно мы узнали и полюбили эту группу людей, выброшенных на остров с большим количеством тайн, чем кто-либо мог предположить. После того, как сериалу была определена дата окончания, он стал только жестче и смелее с его загадками и тайнами, не забывая при этом, что сердце сериала это персонажи, которые его населяют.

Дикарки

ДикаркиЧастный самолет с группой девочек-подростков разбивается в пустыне, и они остаются наедине с собой. Предпосылка этого сериала может показаться знакомой любому поклоннику «Шершней» и формат с несколькими временными линиями тоже. Однако девушки в сериале «Дикарки» сталкиваются с препятствиями другого типа: в самом начале мы узнаем, что их авиакатастрофа была инсценирована, и они оказались на острове специально, они участвуют в каком-то социальном эксперименте, проводимом таинственной основательницей "Рассвета Евы" Гретхен Кляйн (Рейчел Гриффитс), и за каждым их шагом следят. В этом сериале подростковые проблемы усилены, в тематическом плане «Дикарки» рассказывает о трудностях, с которыми сталкиваются все девочки-подростки в отличие от «Шершней», поскольку эта группа девочек, по большей части, незнакома с самого начала сериала, большая часть напряжения строится вокруг людей из совершенно разных слоев общества, которые пытаются объединиться, чтобы остаться в живых. Завязка сериала раскрывается в пилотной серии, однако остается еще много загадок, над которыми стоит поразмыслить. Главные из них: Что, черт возьми, произошло на острове?

Общество

ОбществоЧтобы немного изменить сценарий «Повелителя мух», в котором подростки являются главными, посмотрите сериал «Общество». Здесь несколько автобусов со школьниками отправляются за город на экскурсию, а по возвращении в город обнаруживают, что все исчезли. Когда они узнают, что их город окружен бесконечным лесом, а внешнего мира, похоже, не существует, все становится еще более странным. Это чистилище? Какая-то ситуация возрождения? Это было сделано с ними специально? Хотя эти вопросы требуют ответов, более важным в первом и, к сожалению, единственном сезоне сериала является то, как эти подростки смогут выжить в одиночку. Интересно наблюдать за тем, как высокие ставки заставляют заключать союзы, как люди играют неожиданные роли в этом новом мировом порядке, а подростки получают возможность управлять запасами в продуктовом магазине. Поначалу все может показаться более цивилизованным, чем в «Шершнях», и не сразу все становится жестоким и душераздирающим. К тому же, подростки просто обожают устраивать школьные танцы, когда сталкиваются с собственной смертью. Кто бы мог подумать?

Диета из Санта-Клариты

Диета из Санта-КларитыЕсли вы ищете что-то, где можно посмотреть, как человек пожирает сырое мясо, посмотрите сериал «Диета из Санта-Клариты». Сериал рассказывает об обычной семье Хэммондов отце Джоэле (Тимоти Олифант), маме Шейле (Дрю Бэрримор) и их подростке Эбби (Лив Хьюсон из Шершней), чья спокойная жизнь переворачивается с ног на голову после того, как Шейла превращается в зомби. Сериал представляет собой настоящую комедию ошибок, полную карикатурного насилия и стремительных, бесстыдно глупых сюжетов. Это милый, смеющийся вслух сериал, который лучше всего проявляет себя в искреннем недоумении своих перегруженных персонажей, которые просто пытаются сохранить себя, пытаясь понять, что делать с любимым человеком, который внезапно начал жаждать вкуса плоти. К сожалению, сериал был отменен до того, как у него появился шанс закончить все дела, но три сезона, которые он успел показать, были очень странным развлечением.

Как ты смеешь

Как ты смеешьИщете еще больше злых девчонок и убийств? Вам понравится сериал «Как ты смеешь», снятый по роману Мэг Эбботт о не очень веселых сторонах школьной группы поддержки. Одним из самых захватывающих аспектов первого сезона «Шершней» было наблюдение за тем, как Джеки (Элла Пурнелл) осознает, что ее статус королевы не имеет смысла в лесу, и за изменением динамики власти между Джеки и лучшей подругой Шоной (Софи Нелисс). Подобная токсичная дружба лежит в основе сериала «Как ты смеешь», с участием главной героини и искусного манипулятора Бет (Марло Келли) и ее лучшей подруги Адди (Херизен Гвардиола). Когда новый загадочный тренер (Уилла Фицджеральд) встряхивает ситуацию как в команде, так и в отношениях Бет и Адди, худшие инстинкты Бет становятся только острее. Сериал продлился всего один сезон, но этого достаточно для удовлетворительного и шокирующего завершения.

Жестокое лето

Жестокое летоДва самых забавных элемента сериала «Шершни» это его загадочное представление и ностальгия по девяностым. В неожиданном хите канала Freeform «Жестокое лето» есть и то, и другое. Подростковый триллер (который расскажет новую историю во втором сезоне) рассказывается в нескольких временных линиях. Первый сезон перескакивает между 1993, 1994 и 1995 годами и медленно разворачивает историю двух девушек, Кейт (Оливия Холт) и Жанетт (Кьяра Аурелия), которых связывает похищение Кейт и возможность того, что Жанетт могла что-то знать об этом и ничего не делать. Сериал полон поворотов и неожиданностей и заставит вас гадать, кому верить, до самого конца. Наслаждайтесь неожиданными открытиями, и подростковыми переживаниями. Их очень много.

Тьма

ТьмаО, так вы хотите историю, разыгрывающуюся в нескольких временных линиях, персонажей, за которыми вы будете следить на протяжении подросткового и взрослого возраста, и шокирующих открытий, которые не дадут вам спать по ночам? Будьте осторожны в своих желаниях. Сериал немецкого Netflix «Тьма» начинается в современном вымышленном немецком городе Винден, когда пропадает мальчик, и поиски ответов на вопросы о том, что с ним случилось, приводят к безумному путешествию во времени - нет, серьезно, вам понадобится наглядное пособие, чтобы следить за тем, кто и когда появился. Сериал рассказывает о самом времени, надвигающемся апокалипсисе и самом диком семейном древе, которое вы когда-либо видели. Этот сериал загадка на стереотипах и стоит каждой головной боли, которую он может вызвать у вас, пока вы пытаетесь собрать воедино его очень сложную головоломку.

Хроники Лиззи Борден

Хроники Лиззи БорденБлагослови Господь Мисти Куигли, маленькую психопатку, которая добивается всего в «Шершнях». Некоторые из этих вещей ужасны и вызывают глубокую тревогу? Да, конечно. Но, тем не менее, Мисти продуктивна. Саманта Ханратти, играющая Мисти в подростковом возрасте, каким-то образом находит способ вызвать к себе симпатию, даже когда, опять же, делает некоторые действительно сумасшедшие вещи, но именно безумная взрослая версия Мисти в исполнении Кристины Риччи остается с вами. Чтобы увидеть еще больше безумной Кристины Риччи, посмотрите сериал «Хроники Лиззи Борден». Сериал Lifetime является продолжением телефильма «Лиззи Борден взяла топор», в котором Риччи играет главную роль Лиззи, женщины, которую судили, а затем оправдали за убийство ее отца и мачехи в конце 1800 годов. Сериал рассказывает о жизни Лиззи после суда, где она остается изгоем, а ее невиновность постоянно ставится под сомнение. Сам сериал оставляет желать лучшего, но Риччи просто восхитительна. Не стоит шутить с Мисти Куигли, и уж точно не стоит шутить с Лиззи Борден.