Создатель Ведьмака: "Истока крови" Деклан Де Барра рассказал о том, как спин-офф будет связан с основной серией "Ведьмака".

Сериал "Истоки крови", который дебютирует на Netflix 25 декабря, перенесет нас на тысячелетие назад, чтобы рассказать о дочеловеческой истории Мишель Йео (Scian), Софии Браун (Eile) и Лоуренса О'Фуарайна (Fjall), о крахе эльфийской цивилизации и смене парадигмы во время Слияния сфер, в результате которого столкнулись миры эльфов, людей и монстров.

Несмотря на статус приквела, Де Барра сказал в интервью Netflix's Tudum (откроется в новой вкладке), что в "Истоке крови" мы можем ожидать важных завязок, которые окупятся в будущих сезонах "Ведьмака".

"В "Истоке крови" закладываются определенные основные персонажи и любимцы фанатов из книг в последующих сериях "Ведьмака". В этом мире есть предметы и открытия, которые будут использованы в последующих сезонах The Witcher и окажут решающее влияние на сюжетную линию", - объяснил Де Барра.

Де Барра продолжил: "Создательница "Ведьмака" Лорен Шмидт, продюсеры и я потратили много времени на то, чтобы найти новые пасхалки и ответить на старые пасхалки из других эпизодов и серий. Мы плетем сложную паутину восхитительной истории, которая растянулась на тысячи лет".

В четырех эпизодах спин-оффа мы даже исследуем создание самого первого "прототипа" Ведьмака.

Тем временем, недавно завершились съемки третьего сезона "Ведьмака". Как стало известно на сайте Netflix's Tudum, премьера нового сезона намечена на лето 2023 года.

Для получения дополнительной информации от стримера, ознакомьтесь с некоторыми из лучших сериалов Netflix, которые вы должны смотреть прямо сейчас.