Трейлер второго сезона «Берег москитов» показывает, что Марго Фокс дошла до предела. Основанный на одноименном романе Пола Теру 1981 года, сериал снимает племянник Теру, Джастин Теру, в роли Алли Фокса, разочарованного изобретателя, который живет в бегах со своей женой Марго (Мелисса Джордж), дочерью Диной (Логан Полиш) и сыном Чарли (Габриэль Бейтман). После того, как правительство США преследует их, Алли и Марго забирают своих детей и отправляются в Мексику, где сталкиваются с картелями и коррумпированной полицией.

Несмотря на то, что сериал получил смешанные отзывы: критики хвалили игру актеров, но находили недостатки в сюжете, в июне 2021 года было продлено на второй сезон. Ранее в этом году было объявлено, что звезда «Агентов ЩИТ» Наталья Кордова-Бакли присоединится к сериалу вместе с Иэном Хартом из «Гарри Поттера и филосовского камня». Едва избежав захвата в конце первого сезона, семья Фокс покинула Мексику на недавно купленном судне в надежде найти новый дом для проживания.

Недавно Apple TV выпустила трейлер второго сезона сериала, в котором показано, что Марго близка к своему пределу. Когда семья прибывает в новую общину, которой управляет человек из прошлого Алли, Марго борется за то, чтобы семья освоилась на незнакомой территории, и обращается к правительству США с предложением, которое может разлучить семью.

Будет ли раскрыт секрет Марго?

На протяжении всего первого сезона «Берег Москитов» семья Фокс подвергалась серьезным испытаниям: их преследовали дома в США, они бежали в Мексику только для того, чтобы оказаться в еще более опасной ситуации. Тем временем Дина и Чарли - а также зрители - задавались вопросом, что за преступление заставило Алли и Марго пойти на столь радикальные меры. В начале сезона повествование предполагало, что Алли совершила уголовное преступление, которое заставило семью скрываться. Однако по ходу сезона вина переместилась на Марго, а ее муж просто делал все возможное, чтобы сохранить семью и защитить тех, кого он любит.

К сожалению, вопрос о предполагаемом преступлении Марго так и не был раскрыт к концу первого сезона, оставив многих разочарованными. Во втором сезоне Марго связывается с правительством США, возможно, для того, чтобы заключить сделку, и она может оказаться на волоске от гибели, так как рассматривает сделку по сдаче себя властям как последнее средство для безопасности своей семьи. Второй сезон выйдет на Apple TV+ 4 ноября, и зрителям не придется долго ждать, чтобы наконец узнать, почему семья Фокс с самого начала пустилась в бега.