Трейлер 7-го эпизода сериала "Дом дракона" предвещает острый конфликт между Алисентой (Оливия Кук) и Раэнирой (Эмма Д'Арси). Основанный на части книги Джорджа Р.Р. Мартина "Огонь и кровь", "Дом дракона" служит приквелом к "Игре престолов", действие которого происходит за 200 лет до событий сериала и рассказывает о гражданской войне Таргариенов, известной как "Танец драконов". Дом дракона" имел огромный рейтинговый успех для HBO: среднее число зрителей первых пяти эпизодов на всех платформах составило 29 миллионов человек. Второй сезон "Дома дракона" был продлен всего через пять дней после премьеры, и интерес к сериалу растет с каждым днем.

В шестом эпизоде "Принцесса и королева", вышедшем в это воскресенье, произошел скачок во времени на 10 лет по сравнению с предыдущим эпизодом, а Кук и Д'Арси сменили Эмили Кэри и Милли Алькок. В сериале не было упущено время, чтобы подчеркнуть ненависть между этими двумя людьми, создавая основу для грядущей войны, когда они обсуждают планы преемственности после неизбежной смерти Визериса (Пэдди Консидайн). Эпизод также был более жестоким, чем предыдущие части первого сезона, поскольку в нем были показаны смерти Лаэны Веларион (Нанна Блонделл) и Лионеля Стронга (Гэвин Спикс). В воздухе витало напряжение, и теперь фанаты получили возможность узнать, что их ожидает дальше.

YouTube-канал "Игры престолов" выпустил трейлер 7-го эпизода "Дома дракона", в котором можно увидеть основных персонажей на похоронах Лаены. В "Дрифтмарке" Демон (Мэтт Смит), похоже, возвращается в семью со своими дочерьми, Раэной (Фиби Кэмпбелл) и Баэлой (Бетани Антония), а вражда между Раэнирой и Алисентом достигает новых высот. В трейлере есть сцена, в которой Алисент достает кинжал, хотя ее необдуманное поведение не имеет особого контекста. Посмотрите видео ниже:

Начало гражданской войны Таргариенов уже близко

Как показывает трейлер к 7 эпизоду "Дома Дракона", бушующий конфликт между Раэнирой и Алисентой вскоре станет еще более острым. Хотя отголоски этой вражды, несомненно, будут фатальными по мере развития сериала, еще предстоит выяснить, что сделает Алисента, чтобы выстоять в своей последней битве против Рэйниры. В трейлере к 7 эпизоду Раена и Баэла шепчутся о том, что Вхагар был украден, так что вполне возможно, что Алисент может быть ответственна за это преступление, поскольку она передает Вхагар своему сыну Эмонду (Лео Эштон), лишенному дракона, чтобы укрепить свою линию обороны против Раэниры.

В то время как 6-й эпизод только заложил основу конфликта между Раэнирой и Алисентой, 7-й эпизод покажет, как их соперничество продолжает развиваться по спирали. Хотя Алисент, возможно, и не приказывала Ларису Стронгу (Мэтью Нидхэм) устроить пожар, в котором погиб Лионель, она явно получила выгоду от этого поступка. В седьмом эпизоде Отто (Рис Ифанс) вернется в качестве десницы короля и присоединится к Алисенте, чтобы вступить в сговор с Рейенирой. Зрители также могут ожидать, что в 7 эпизоде "Дома дракона" будет удвоена политика, происходящая за стенами, хотя тем, кто ждет вооруженного гражданского восстания, придется подождать до 8 или 9 эпизода. На данный момент нет информации о том, насколько велик будет временной скачок между 6 и 7 эпизодами "Дома дракона", но, судя по трейлеру, Королевская Гавань вскоре получит представление об истинных мотивах своей королевы, что приведет к внутреннему расколу, так как народ будет поддерживать Эйгона и Рейениру в качестве кандидатов на роль преемника Визериса.