После небольшой задержки, вызванной, по слухам, инфекцией COVID-19, актер Генри Кавилл вернулся на съемочную площадку, чтобы продолжить съемки третьего сезона Ведьмака.

По сообщениям, Генри Кавилл вернулся на съемочную площадку третьего сезона Ведьмака после небольшой задержки. Сериал, премьера которого состоялась на Netflix в декабре 2019 года, основан на одноименных фэнтезийных романах польского писателя Анджея Сапковского. Кавилл играет Геральта из Ривии, охотника на чудовищ, чья судьба неразрывно связана с принцессой Цири, которую играет Фрея Аллен. Хотя первый сезон адаптировал серию коротких рассказов-приквелов, второй сезон наконец-то начал освещать первый роман серии, Кровь эльфов, а затем перешел к началу второго романа Время презрения, который продолжит адаптировать третий сезон. В третьем сезоне Ведьмака появится целый ряд новых исполнителей, включая Робби Амелла, Хью Скиннера, Кристель Элвин и выпускницу Shang-Chi Мэн'эр Чжан.

Съемки третьего сезона Ведьмака начались 4 апреля 2022 года, и съемочная группа до сих пор активно работает на площадке. К сожалению, недавно на съемках произошла неприятность, которая задержала производство на неопределенное время. Один из членов съемочной группы сдал положительный анализ на COVID-19, и хотя Netflix не подтвердил, кто это был, многие подозревают, что это был сам Кавилл. После задержки в несколько дней возобновились съемки сцен с участием других персонажей, помимо Геральта, включая Мецию Симсон в роли колдуньи Франчески Финдабаир, Кэсси Клэр в роли шпионки Дийкстры Филиппы Эйльхарт и Харви Куинна, чей персонаж пока не уточняется.

Теперь от Redanian Intelligence поступили новые новости о ходе работы над третьим сезоном Ведьмак. Хотя ранее, когда сезон был впервые отложен, дата выхода была перенесена на сентябрь 2022 года, за прошедшее время она ничуть не изменилась. Вполне вероятно, что сейчас начнутся съемки сцен переворота в Танедде, в которых будет задействован Геральт, так как именно на эту крупную сцену они потратили большую часть своего времени за те недели, когда его не было на съемочной площадке.

К счастью, возвращение Кавилла было быстрым и, вероятно, не вызвало серьезных задержек в работе над сериалом. На протяжении своего короткого пребывания на Netflix Ведьмак уже страдал от задержек в производстве: премьера состоялась всего за несколько месяцев до того, как COVID-19 остановил производство по всему миру. Второй сезон Ведьмака появился на потоковой платформе через два года после первого сезона, и неугомонные фанаты, вероятно, хотят избежать еще одного серьезного разрыва.

У третьего сезона Ведьмака пока нет официальной даты выхода, что, вероятно, связано с возможными дальнейшими задержками. Тем не менее, кажется маловероятным, что будет еще один двухлетний разрыв, даже если перерыв может растянуться до полутора лет. Тем временем Netflix также выпустит приквел сериала Ведьмак: Происхождение крови, так что это, надеюсь, поможет фанатам передохнуть.