Спектакль по мотивам сериала «Очень странные дела» готовится к выходу на сцену Вест-Энда в этом году. «Первая тень» проект, первоначально анонсированный братьями Даффер в июле 2022 года, и с тех пор подробности держались в секрете. Тизер и описание пьесы были опубликованы, и они демонстрируют интересный взгляд на историю Хокинса и происхождение некоторых любимых персонажей. «Очень странные дела: Первая тень» дебютирует в лондонском театре Phoenix в конце этого года.

Стивен Далдри, режиссер фильма «Билли Эллиот» и некоторых серий «Короны», станет режиссером спектакля, а Кейт Трефри, сценарист и продюсер сериала, напишет сценарий проекта по оригинальной истории братьев Даффер.

Киновселенная Очень странных дел расширяется

Очень странные делаОписание к спектаклю показывает, что действие пьесы будет происходить в 1959 году, а персонажи вернутся такими, какими их еще не видели. Джим Хоппер, Джойс, Боб Ньюби и Генри Крил, известный также как Векна, предстанут в образе юных школьников. Также предполагается, что события пьесы могут содержать ключ к развязке сериала. Возможно, секрет уничтожения Векны кроется где-то в его прошлом и его сюжетная линия, которая может быть раскрыта в этой оригинальной истории.

Эта пьесса не единственное запланированное расширение для хитового сериала Netflix. Братья Даффер также готовят спин-офф телесериала, подробности которого пока не разглашаются. Братья Даффер заявили, что он будет сильно отличаться от того, что уже было показано во вселенной «Очень странных дел» и никто из оригинального актерского состава в нем участвовать не будет.

«Очень странные дела: Первая тень» не будет первым театральным продолжением сериала. «Stranger Things: The Experience» версия сериала обеспечивающий полный эффект присутствия, которая доступна в Лос-Анджелесе, Париже, Лондоне и Торонто. Посетители перенесутся в 1980-е годы в Хокинс, где им будет предложено взаимодействовать с декорациями, актерами и, в конечном счете, сняться в собственной истории. Первая тень же предоставит новый способ насладиться историями городка Хокинс.