Королева змей (2022)
    The Serpent Queen
    Королева змей
    6
    Королева змей
    2 1
    Поделитесь с друзьями:

    Королева змей

    (2022)
    The Serpent Queen
    6
    7.5 (3660)
    IMDB 7.7 (7282)
    Описание сериала

    Короли Франции всегда были известны склонностью к транжирству. Отец Генриха Второго тоже встал перед серьезной проблемой нехватки денег в казне. Решение тоже было максимально традиционным. Монарх попросту женил наследника на принцессе Флоренции с огромным приданным по имени Екатерина Медичи. Последней на момент свадьбы было всего четырнадцать лет. Однако, ужаснее всего, что будущий муж находился в отношениях со взрослой женщиной Дианой де Пуатье и особо этого не скрывал.

    Уже будучи правителем Франции Генрих ни во что не ставил мнение официальной жены и доверял советам любовницы. Унизительное положение угнетало королеву, но она все равно родила десять детей. К счастью для Екатерины, в 1559-ом благоверный скончался и на престол взошел несовершеннолетний сын Франциск, а мать стала регентом. Фактически именно главная героиня вела государственные дела. Когда старший сын тоже погиб, его сменил младший брат, а реальная власть оставалась в руках королевы. При дворе постоянно плелись интриги и она делала все возможное, чтобы избавляться от конкурентов и политических противников.

    0.0

    Отзывы пользователей

    на основании 0 оценок

    К сожалению, к данному сериалу нет отзывов.
    Вы можете стать первым!

    Комментарии (0)

    Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
В целях персонализации и улучшения работы ресурса мы используем файлы cookie и иные аналитические данные. Оставаясь на сайте вы даете на то свое согласие. Подробнее...
Мы используем cookie