Норман Ридус поделился мнением об идеальном варианте воссоединения Рика и Дэррела


На одном из подкастов относительно недавно Норман Ридус, который исполняет роль Дэррела Диксона в Ходячих мертвецах, рассказал о том, как видит встречу своего героя с Риком Граймсом, который является одним из наиболее существенных персонажей сериала.

Кратко напомним, что ранее Рик исчез из группы и после девятого сезона практически не влияет на развитие сюжета. Согласно канве истории, многие считают, что Рик погиб после того, как его забрали на вертолете. Тем не менее Мишон не теряет надежды и отправляется на его поиски. Данная миссия занимает некоторую часть сюжета.

Помимо этого, известно, что Рик появится в полнометражном кинофильме и Мишон также вполне очевидно будет там присутствовать. Однако сейчас в итоговом сезоне группа обходится без Рика и самостоятельно развивает сюжет. Самое интересное, что актёры также не знают, появится ли Рик. Создатели сериала держат этот факт в секрете в том числе и от Эндрю Линкольна, который исполняет роль Рика.
Норман Ридус, в свою очередь, рассказал о том, что придумал нечто оптимальное для сцены встречи. Когда его герой и персонаж Линкольна видят друг друга и улыбаются, а потом Дэрил бьёт Рика по морде. В общем, вполне в рамках нрава своего героя.
Выглядит действительно брутально и лаконично. Только вот состоится ли встреча до сих пор не известно. Вполне возможно предположить, что Рик Граймс появится, исходя из логики повествования, ведь именно он давал зачин истории и на протяжении многих сезонов оставался центральной частью Ходячих мертвецов. Тем не менее, известно, что сейчас продюсеры и режиссеры стараются удивлять искушённых зрителей и избегать логичных и предсказуемых ходов. Тем более в отсутствии Рика есть собственная логика. Подумайте сами, сериал ожидает множество франшиз, нужно привлекать зрителя на полный метр. Не стоит ли приберечь основного героя, для того чтобы получить огромный зрительский интерес и возможность на основе сериала создавать масштабное пространство интертеймент-контента, где благодаря харизме героев появится возможность удерживать аудиторию?

Помимо рассуждений про развитие сюжета Ридус также рассказал о том, как Рик повлиял в его героя.
По словам Нормана, Рик стал для него чем-то наподобие брата, которого Дэрил теряет в третьем сезоне.

Таким образом между этими двумя персонажами выстраиваются крайне близкие отношения, которые основаны во многом на закрытом характере Дэррела Диксона, способного действительно доверять только близкому человеку.