Сообщается, что в разработке находится спин-офф сериала «Декстер» об убийце Троице. Первоначально сериал выходил на канале Showtime с 2006 по 2013 год в течение восьми сезонов. В нем Майкл К. Холл играет роль титулованного серийного убийцы, который охотится только на других убийц. Из-за неудовлетворенности финалом сериала, «Декстер: Новая кровь» вернулся на Showtime в 2021 году, чтобы дать любимому сериалу достойное завершение. Второй сезон мини-сериала не выйдет, несмотря на то, что он стал самым просматриваемым сериалом Showtime за всю историю, телеканал (после слияния с Paramount+) продолжает работу над несколькими приквелами, один из которых посвящен молодому Декстеру.

Теперь, похоже, еще один сериал-приквел «Декстера» находится в разработке. Спустя несколько дней после того, как Новая кровь 2 сезон был отменен в пользу приквела, сообщается, что телеканал также изучает возможность создания отдельных спин-оффов, основанных на предысториях известных персонажей Декстера, одним из которых является убийца Троица. На данный момент нет никаких других подробностей о разработке спин-оффа сериала.

Свой собственный спин-офф сериал

Сыгранный шестикратным лауреатом премии "Эмми" Джоном Литгоу, Убийца Троица является одним из самых известных злодеев сериала «Декстер». Артур Митчелл, который основывал свои убийства на трех травмирующих событиях из своего детства, и был главным антагонистом четвертого сезона, который многие считают лучшим сезоном сериала. Митчелл был убит Декстером в конце сезона, но не раньше, чем Троица смог убить жену Декстера, Риту (Джули Бенц), что сильно повлияло на остальную часть сериала и его возможное возрождение.

Убийца Троица (Джон Литгоу) вернулся для короткого флешбэка в сериале «Декстер: Новая кровь», седьмой серии. Теперь, похоже, что Ло Артур Митчелл вернется для своего собственного спин-оффа, который должен рассказать о его травмирующем детстве, включая смерть семьи, и его пути к превращению в убийцу, одного из самых известных серийных убийц в Америке, живущего двойной жизнью в качестве непритязательного школьного учителя, церковного дьякона и семьянина. Пока неясно, вернется ли Литгоу, чтобы повторить свою роль, однако приквел, скорее всего, предпочтет взять на роль более молодого актера.

В настоящее время, компания хочет продолжить франшизу «Декстер» двумя спин-оффами один для титульного персонажа, а другой для убийцы. Однако эти истории происхождения могут столкнуться с частой проблемой приквелов, поскольку зрители уже знают, чем закончились оба персонажа, что, в свою очередь, может снизить интерес к ним. От его травматичного детства до трех десятилетий двойной жизни в качестве серийного убийцы для спин-оффа должно быть много интересного.