Netflix опубликовал новости о старте нового проекта с психоделическим мистическим уклоном, который получил название Новый вишневый вкус.


Мини-сериал, состоящий из 8 серий хронометражем в 40-50 минут, рассказывает историю юной очаровательной девушки по имени Лиза Нова, которая решает отправиться в Голливуд для съемок собственного фильма. Однако в неизведанном чужом городе, пропитанном одиночеством, она сталкивается с обманом и впоследствии решает жестоко отомстить обидчикам. В столь непростом и злобном деле Нове помогает женщина, обладающая магической силой, способная накладывать проклятия.

С этого момента жизнь Лизы претерпевает огромные изменения: девушка попадает в ряд необъяснимых сверхъестественных событий и начинает видеть различных чудовищ, в том числе странных плотоядных котят.

Главную роль в Новом вишневом вкусе сыграла очаровательная актриса Роза Салазар, известная также по кинокартине Алита: Боевой ангел.

Мини-сериал получил положительные оценки многих кинокритиков. Оценка на Metacritic составляет 65 баллов из 100, а на Rotten Tomatoes — 90% свежести.

Касательно других стриминговых платформ и нашумевших новинок: на Disney+ вышел последний эпизод мультсериала Звездные войны: Бракованная партия, однако для зрителей из России платформа до сих пор не доступна. Зато Amazon Prime Video радует любителей японской анимации — на сайте можно оценить четвертый ребилд Evangelion.