Уже в конце августа 2021 года состоится премьера ставшего культовым телесериала Ходячие мертвецы.


Трансляция стартует с 22 числа на американском телевизионном канале АМС, а уже 23 августа показ ленты начнёт платформа Disney+ в Великобритании. Согласно сведениям, этот одиннадцатый сезон станет финальной частью популярной франшизы. Он включит в себя 24 эпизода, которые по планам создателей фильма будут транслироваться на протяжении двух лет. В то же время, по окончании 11 сезона намереваются начать выпуск спин-оффа сериала, где главными действующими персонажами выступят Мелисса МакБрайд, сыгравшая Кэрол, и Норман Ридус, воплотивший образ Дэрила Диксона в фильме.

До сих пор неизвестен состав актёров последнего сезона Ходячих мертвецов. Под вопросом остаётся и возвращение в сюжет Эндрю Граймса, сыгранного британским актёром Эндрю Линкольном. Несмотря на то, что самого Линкольна показали зрителям в первом трейлере сериала, официального подтверждения его возвращения в телешоу так и не состоялось.

Сценаристы лишь говорят об участии Граймса, в исполнении Эндрю, в спин-оффе франшизы, намеченной на 2023 год, но о его участии непосредственно в заключительном одиннадцатом сезоне отвечают неохотно и достаточно уклончиво. В последующих нескольких трейлерах издатели демонстрируют поклонникам всех главных действующих лиц сериала, а также сложности, которые непрестанно будут возникать у них на пути. В финальной серии эпизодов фильма главным героям будут противостоять значительно более опасные и сильные, невероятно безжалостные противники. В жестоких схватках с ними, основной причиной которых станет борьба за собственное выживание, главные действующие лица Ходячих мертвецов понесут огромные потери, лишившись практически всего.

Следует отметить, что сериал, запущенный в далёком 2010 году в виде пилотного выпуска, собрал аудиторию в более, чем 5 миллионов зрителей. Тем самым заслужив звания популярнейшей новинки канала АМС. Рекордный по количеству зрительской аудитории в США пятый сезон, собрал у телеэкранов более 17 миллионов поклонников. В России это шоу также не было обделено вниманием зрителей.

В 2013 году была выпущена видеоигра Ходячие мертвецы: инстинкт выживания.

Кроме того, в течение нескольких лет выходили непродолжительные вэб-сериалы, основанные на франшизе: в 2011, 2012, 2013, 2017 годах .