Совсем недавно прошел фестиваль Comic-con, который проходил на территории города Сан-Диего.


Представители телеканала BBC, а также непосредственно сценарист телесериала Доктор Кто, рассказали о том, что 13 сезон действительно появится на экранах и поделились некоторыми новыми особенностями.

В частности, наиболее интересные подробностью нового сезона будет рассказ некоей цельной истории, в отличие от того, как ранее сериал попросту состоял из разрозненных эпизодов, которые были объединены только стержневыми персонажами. Тем не менее теперь сценаристы сериала рассказала о том, что все 8 эпизодов нового сезона будут связаны между собой как части целого. Таким образом каждая новая серия будет продолжать предыдущую и для того чтобы полностью понять сюжет, потребуется смотреть сериал полностью от начала и до конца.

В главной роли по-прежнему останется Джоди Уиттакер, которая пройдет со зрителями по всему сюжету на протяжении 8 эпизодов. На данный период телеканал BBC опубликовала первый официальный трейлер нового сезона, что позволяет узнать и некоторые другие интересные подробности. В частности появится новый персонаж, которого исполнит небезызвестный по Игре престолов актер Джейкоб Андерсон. Напомним, он исполнял роль воина по имени Серый червь.