Пока ходят слухи о шестнадцатом сезоне «Сверхъестественного», а новый сезон «Пацанов» готовится к выходу в июне, ни для кого не секрет, что в последнее время между этими двумя сериалами происходят некоторые пересечения. В конце концов, у этих двух сериалов один создатель, и хотя они сильно отличаются друг от друга, Эрик Крипке не преминул включить в свой последний сезон множество отсылок к своему оригинальному популярному сериалу. Из всех сериалов, деконструирующих жанр супергероев, «Пацаны», пожалуй, самый провокационный и, безусловно, раздвигает все границы, существующие в рамках вымышленной вселенной. Но не пугайтесь, фанаты «Сверхъестественного», ведь и для вас здесь найдется немало материала, ведь Крипке не забыл добавить в сериал целую кладезь пасхалок для вашего удовольствия и наслаждения.

Конечно, главный герой «Сверхъестественного» Дженсен Эклс в итоге присоединился к «Пацанам» и спин-оффу «Поколение Ви» в роли солдатика, что далеко от его работы в роли Дина Винчестера, и это послужило поводом для захватывающего творческого воссоединения Эклза и Крипке. Во многих сценах Дженсена есть маленькие пасхалки объяснил Крипке сразу после премьеры третьего сезона сериала.

Когда вы думаете о том, сколько людей из актерской группы сериала пришли сюда из Сверхъестественного... мы просто не могли не добавить кое-что, потому что этот сериал был такой огромной частью нашей жизни.

Импала из сериала «Сверхъестественного» возвращается

Сериал Сверхъестественное

Вероятно, самым легендарным элементом всей вселенной «Сверхъестественного» является фирменная Импала Винчестеров, которую Дин ласково прозвал "Малышка". Шевроле 67 года выпуска живет в семье Винчестеров уже несколько десятилетий и на протяжении всех 15 сезонов является неофициальным третьим персонажем сериала. Неудивительно, что Крипке очень привязался к этому автомобилю, который в итоге появился в сериале «Пацаны». В отличие от появления Импалы в спин-оффе «Винчестерах», она не является частью мифологии этого сериала, хотя и имеет определенный вес.

После того как Гроза (Ая Кэш) становится известной как белый нуар, интернет (который раньше был полностью на ее стороне) быстро оборачивается против нее. В финале второго сезона, "Что я знаю", в социальных сетях появляется видео, на котором автомобиль Шевроле Импала 67 года выпуска преследует ее за нацистские замашки. То, что может показаться забавным напоминанием о бывшем сериале Крипке, на самом деле значит гораздо больше, если учесть, что Дин Винчестер действительно убил Гитлера в серии двенадцатого сезона. И не стоит забывать, что это в какой-то степени предвещает появление Дженсена Эклза в роли Мальчика-солдата, чья дата процедуры 24 января совпадает с днем рождения Дина, а также жены Крипке, в следующем сезоне.

Бобби Сингер превратился из отъявленного охотника из в министра обороны

Сериал Пацаны

Дженсен Эклз - не единственный участник «Сверхъестественного», появившийся в «Пацанах», есть еще и Роберт Сингер - нет, не одноименный продюсер, а другой Бобби Сингер, которого играет не кто иной, как сам Джим Бивер. Впервые появившись в конце первого сезона, Бивер вернулся в роли министра обороны Роберта Сингера в нескольких сериях последующих сезонов, хотя он совсем не похож на суррогатного отца Винчестеров.

Учитывая подтверждение, что Чак (Роб Бенедикт) создал мультивселенную, полную возможностей (с различными Сэмами и Динами в придачу), это заставило некоторых предположить, что политик Роберт Сингер может быть просто версией Бобби из другой вселенной, которого мы все знаем и любим. В конце концов, альтернативный Бобби из мира Апокалипсиса был представлен в конце «Сверхъестественного», а учитывая, что версия Сингера в «Пацанах» также родом из Сиукс-Фолс, Южная Дакота (то же место, где жил Бобби), это кажется реальной возможностью.

Группа Speedwagon создала больше драйва в сериале «Пацаны»

Сериал Пацаны

Одна из вещей, которой особенно славился сериал "Сверхъестественное" во время его выхода в эфир, - это его саундтреки. В сериале регулярно звучали такие легендарные песни, как AC/DC, Blue Oyster Cult, Styx, Jethro Tull, Def Leppard и Bob Seger, а песня группы Kansas "Carry On Wayward Son" даже стала неофициальной официальной темой сериала. Поэтому, когда в серии Пацанов третьего сезона "Here Comes a Candle to Light You to Bed" зазвучала песня REO Speedwagon "I Can't Fight This Feeling Anymore", дополненная неловким моментом, который принес сам солдатик, фанаты не могли не вспомнить о «Сверхъестественном».

В первом популярном сериале Крипке песня "I Can't Fight This Feeling Anymore" появляется в серии второго сезона "Simon Said" после того, как разбившая сердце Джо Харвелл (Алона Тал) проигрывает ее на музыкальном автомате в дорожном кафе. Она не только подчеркивает невысказанное влечение между ними (которое никогда не будет полностью реализовано), но Дин даже подпевает ей после того, как они с Сэмом (Джаред Падалеки) уезжают из него. Вы можете убрать Крипке из «Сверхъестественного», но вы не можете убрать Винчестера из него.

Легендарный кадр из багажника Сэма и Дина

Сериал Пацаны

На протяжении 15 сезонов «Сверхъестественное» не часто возвращалось к знаменитым кадрам из своего прошлого, но когда оно это делало, это что-то значило. Один из таких моментов происходит в конце двухсерийного финала второго сезона, где Сэм и Дин закрывают багажник Импалы, а Дин произносит слова "Нам есть над чем работать". В знак того, что они продолжают сражаться с силами тьмы, тот же кадр и строчка повторяются в конце 200 серии "Fan Fiction". Неудивительно, что «Пацаны» сделали свой собственный кадр.

Более того, это они делали это не один раз, что вполне логично, если учесть, что бывший режиссер «Сверхъестественного» Фил Сгриччиа (который также снял эту серию "Fan Fiction") последовал за Крипке в его новый проект на Amazon. Более того, официальный аккаунт сериала даже дословно процитировал соответствующую реплику Дина и Сэма. Впрочем, это был не единственный случай. Позже в официальном Instagram сериала появилась цитата: "В этом багажнике лежит Винчестер, но он не тот, о ком вы подумали" в паре с похожим изображением (на этом изображен солдатик Эклза в придачу). Даже если вы не смотрите «Пацанов», вы не можете не оценить такую отсылку.

Дин Винчестер выстрел из своего гранатомета, а солдатик не смог

Сериал Пацаны

Одним из самых забавных приколов на протяжении всех последующих лет «Сверхъестественного» (и особенно двенадцатого сезона) было то, что Дин всегда хотел использовать гранатомет. И вот, после целого сезона приставаний к Сэму, его брат наконец сдается во время ситуации жизни и смерти, и Дин использует оружие, чтобы пробить дыру в стене и спасти собственные жизни. Спустя годы, в финальном сезоне, Дин снова появляется с гранатометом в "Последнем отпуске", подразумевая, что да, ему удалось использовать его по крайней мере еще один раз.

Поэтому, когда в серии «Пацанов» солдатик обзавелся ракетницей, фанаты были в восторге. Но, что еще более забавно, солдатик направляет эту чертову штуку не в ту сторону и, как и Дин в самом начале, не может выстрелить из этого массивного оружия, которое ему так не терпится использовать. Впрочем, возможно, это и к лучшему, и в итоге получилась забавная отсылка на то, как Дин будет бороться с опасностью, связанной с тяжелым оружием, позже в «Сверхъестественном». По крайней мере, Дин наконец-то получил возможность использовать свое оружие, а солдатик так и не смог к нему вернуться.

Эрик Крипке решил использовать монашку в сериале «Пацаны»

Сериал Пацаны

В серии "Вот зажгу я пару свеч – ты в постельку можешь лечь" «Пацанов» солдатик который, в конце концов, не так уж сильно отличается от своего сына патриота убивает священника и монахиню, чего Дин никогда бы не сделал в «Сверхъестественном». Ну, если только они не были одержимы. Но даже в этом случае Винчестеры обычно боролись за жизнь каждого человека, так что лишение жизни одного из них - это не то, на что они готовы легко пойти. Но этот жестокий момент на самом деле является более глубоким откликом на время работы Крипке в «Сверхъестественном», особенно когда он был вынужден расправиться с группой монахинь за кадром в финале четвертого сезона "Восстание Люцифера".

Когда я был маленьким ребенком и рос, я думал: "Вот бы попасть в Голливуд и убить несколько монахинь", - пошутил Крипке в интервью, когда его спросили о связи между этими событиями. Шутки в сторону, но цензура на телевидении ни за что не позволила бы Крипке снять жестокий ужастик, в котором бы боролись фирменный желтоглазый демон и группа монахинь в монастыре Святой Марии, но здесь, на потоковом телевидении, нет правил.

Эклз не единственный актер который вернется

Сериал Поколение Ви

Дженсен Эклз и Джим Бивер, возможно, самые яркие лица, перешедшие из «Сверхъестественного» в «Пацанов», но они, конечно, не единственные. Александр Кэлверт (Джек Клейн) появляется в роли Руфуса в спин-оффе «Поколение Ви» и даже воссоединяется с Кейт Данлэп в исполнении Мэдди Филлипс. Ранее Филлипс играла Харпер Сейлз в серии "Оптимизм" 14 сезона «Сверхъестественного». Кроме того, Джеффри Дин Морган, сыгравший отца Сэма и Дина Джона Винчестера, и Роб Бенедикт (сыгравший Чака Шерли) дебютируют в 4 сезоне «Пацанов».

Но это еще не все. Помимо постоянно растущего списка имен, связанных с обоими сериалами, появилась приглашенная звезда Гэттлин Гриффит, которая сыграла Джесси Тернера и Антихриста в долгоиграющем сериале Крипке. В «Пацанах» Гриффит играет закадычного друга солдатика, по крайней мере, его младшую версию, которая, возможно, является более интересной ролью. Учитывая, что Антихрист в «Сверхъестественном» так и не был полностью разработан, приятно видеть, что Гриффит все еще получает работу в кругах Крипке.