Телевизионный спин-офф культовой франшизы ужасов «Чаки» готовится к премьере своего третьего сезона. Сериал возвращает Чаки (Брэд Дуриф) во всей его жестокой, нецензурной славе и придает ему несколько новых оттенков, которые делают его очень забавным. Не говоря уже о любимцах фанатов, которые появляются в сериале на протяжении всего времени. В третьем сезоне Чаки отправится в Белый дом для новых кровавых выходок, но перед этим давайте освежим в памяти событий второго сезона.

Чаки жив во втором сезоне

Чаки

Второй сезон «Чаки» начинается через шесть месяцев после событий первого. Джек (Закари Артур) теперь живет в приемной семье, где у него есть младший брат по имени Гари (Саймон Вебстер). Все вроде бы идет хорошо, но до тех пор, пока Джек и Девон (Бьоргвин Арнарсон) не начинают получать телефонные звонки от Чаки, который сообщает им, что он находится возле дома Лекси (Аливия Элин Линд). Однако к тому времени, когда они звонят в полицию, Чаки уже исчезает, оставляя детей в ужасе.

После событий первого сезона Лекси и Кэролайн (Карина Баттрик) стали посещать психотерапевта, и, пытаясь помочь Кэролайн преодолеть вновь обретенный страх перед куклами, психотерапевт дарит ей новую куклу похожую на оригинальную куклу Тиффани до переделки. Кукла сразу же приводит Лекси в состояние тревоги, и она сообщает о ней Джеку и Девону, которые вскоре приезжают к ней домой и остаются на ночь, чтобы быть начеку на случай появления одержимой куклы. Однако новая кукла Кэролайн оказывается не такой уж и проблемой: на следующий день в доме Лекси появляется Гари с Чаки и самодельной бомбой. Чаки объясняет детям, что куклы выжили после аварии грузовика в финале первого сезона, и что он заманил всех троих в одно место, чтобы наконец-то убить их всех разом.

Однако все идет не так, как планировалось, и когда Чаки отвлекается, Девон бьет его электрошокером, в результате чего он роняет бомбу. Гари подбирает ее и убегает, но его преследует Чаки, который взрывает бомбу и убивает их обоих. Девона, Джейка и Лекси обвиняют в смерти Гари и вместо того, чтобы отправить в тюрьму для несовершеннолетних, отправляют в католическую школу Воплощенного Господа ту самую школу-интернат, где учился юный Чарльз Ли Рэй.

Второй сезон радует обилием Чаки

Чаки

Вскоре после прибытия детей в новую школу им привозят куклу Чаки, которая, будучи разложена по коробкам, пробуждается и вызывает сердечный приступ у одной из монахинь. Он фотографирует это, а позже, когда его запирают в комнате с Джеком, фотографирует и его, а затем и Лекси, когда она принимает наркотики. Джек приходит к выводу, что этот Чаки, должно быть, разведчик другой куклы, просто собирающий информацию о ней, чтобы передать ее дальше. Чаки, которого они прозвали Разведчиком, отказывается давать какую-либо информацию, поэтому Девон и Джейк решают связать его и подвергнуть эмоциональной перегрузке, заставляя без отдыха смотреть страшные и жуткие ролики. Доведя его до такой степени, что ему становится плохо от одной мысли о насилии, они переходят ко второй фазе заставляют Чаки смотреть милые и счастливые телепередачи. Это срабатывает, и Чаки становится безобидным и милым, что резко отличает его от обычного образа жизни, но при этом заставляет его забыть практически обо всем.

В школу привозят еще одну куклу Чаки, но уже побольше, с мускулами и большим торсом. Дизайн куклы довольно юмористический, но сама она оказывается невероятно злой и убивает священника, а затем Тревора (Джордан Кронис), детского хулигана Лекси, пробив ему грудь. Затем мускулистый Чаки угрожает разведчику Чаки, что приводит к драке, в которой разведчику удается одержать верх и на некоторое время вывести мускулистую куклу из строя. Тем временем Девон, Джек и Лекси, все еще имея телефон разведчика, следуют за подсказками в нем, которые приводят их в соседний домик. В нем они находят все еще живого Энди Барклая (Алекс Винсент), которого пытает лысый Чаки по кличке Полковник.

Энди также остается в живых во втором сезоне

Чаки

Первый сезон «Чаки» закончился тем, что Энди угнал грузовик с куклами хороших парней, пытаясь помешать планам Тиффани. Однако его восхитительный план обрывается, когда его под дулом пистолета удерживает кукла Тиффани, в результате чего он сбрасывает грузовик с обрыва. Во втором сезоне через флэшбэк выясняется, что после аварии выжившие Чаки (включая Полковника) затащили Энди в эту хижину, где держали его в плену. В этом участвует и психотерапевт Лекси и Кэролайн доктор Микстер (Розмари Дансмор), которая называет куклу полковником и, как выясняется, была детским психотерапевтом Чарльза Ли Рэя. Она предлагает Полковнику помочь убить Девона, Джека и Лекси.

Ребятам удается спасти Энди после того, как полковник и доктор Микстер покидают хижину, и они возвращают его в школу, где он выдает себя за бездомного. Отец Брайс (Девон Сава), директор школы, разрешает ему остаться. Энди сообщает детям, что после катастрофы полковник сошел с ума и убил оставшихся после катастрофы кукол Чаки. Энди убивает полковника, а доктор Микстер забирает разведчика и отправляет Энди в глубокий нокаут. Надин (Белла Хиггинботэм), соседка Лекси по комнате, которая помогала нашим героям, поднимается за Разведчиком наверх, пытаясь помочь ему. Однако он, после курса аверсионной терапии называющий себя "добрым Чаки", срывается и превращается в злодея, в результате чего выталкивает Надин из окна, где она разбивается насмерть.

Станет ли Чаки взрослым для Ники во втором сезоне?

Чаки

На протяжении всего сезона Тиффани находится в напряжении, поскольку полиция расследует исчезновение Ники (Фиона Дуриф). Она уже год находится в плену у Тиффани и дразнит свою похитительницу, говоря, что Энди придет, чтобы убить ее. Позже выясняется, что Ника и Чаки (в которого она все еще одержима) разработали план по уничтожению Тиффани, который частично срывается с появлением Глена и Гленды (Лаклан Уотсон), детей-близнецов Чаки и Тиффани.

Четвертая серия сезона, названная "Смерть на отрицании", ориентирована на Тиффани, и близнецы также находятся в центре внимания. Они верят, что их мать на самом деле Дженнифер Тилли, не зная о переносе души Тиффани, в результате которого настоящая Дженнифер Тилли превратилась в куклу Тиффани, и заявляют, что устраивают для нее вечеринку-сюрприз с участием настоящих друзей и семьи Дженнифер Тилли. После того как Ника исчезает, а дворецкий оказывается мертвым, Тиффани притворяется, что устраивает вечеринку с загадочным убийством. Она продолжает разыскивать Нику по всему дому, и тут выясняется, что Глен знает о ней и помогает ей сбежать.

Воспоминания показывают, что за несколько месяцев до этого Глен и Гленда обнаружили Нику, в результате чего в ней вновь появился Чаки. Во время этой встречи Чаки убеждает Гленду помочь ему убить Тиффани. Вернувшись в настоящее, Глен пытается помочь Нике выбраться из дома, но вид другого трупа (Джо Пантольяно) вновь пробуждает в ней частичку Чаки, и она пытается застрелить Тиффани, но обнаруживает, что пули исчезли. Вскоре ей удается сбежать с помощью Гленды на машине, за рулем которой сидит Кайл (Кристин Элиз), оказавшийся живым. Затем выясняется, что Гленда убила дворецкого, а Джина Гершон, Джо. Глен, оставшийся после побега Ники и Гленды, узнает истинную сущность Тиффани, увидев, как она кричит на куклу Тиффани, одержимую Дженнифер Тилли, и становится свидетелем ее убийства сестры Дженнифер, Мэг Тилли. Затем она отдает Глену оригинальную куклу, и они сжигают дом, после чего уходят с обеими куклами в руках на поиски Гленды и Ники.

Важный ритуал

Чаки

Доктор Микстер объясняет, что разведчик Чаки нужен ей для того, чтобы освободить находящегося в Нике существо, которого она называет Чаки Прайм. Она хочет перенести его в тело разведчика, но при этом он вселяется в отца Брайса, что приводит к его гибели. Доктору Микстеру удается сбежать с Чаки Праймом, но его преследует Энди, который убивает куклу, позволив доктору Микстеру сбежать. Казалось бы, все было хорошо, пока в финальной серии не выяснилось, что Чаки Прайм успел провести ритуал, который позволил ему поменяться телами с доктором Микстером, прежде чем его убил Энди. Теперь Чаки Прайм находится внутри психотерапевта, он берет куклу из ее кабинета и переносит себя в нее.

Во время противостояния с Никой в школе Глен прыгает под пулю, предназначенную для Тиффани. Гленда и Тиффани, состояние которых ухудшается с каждой минутой, решают, что единственный способ спасти Глена это перенести свою душу в куклу Глен и Гленда. Она помещает обоих близнецов в куклу, и в результате они решают называть себя Джи-Джи. Тиффани отправляет ее в Англию, чтобы они могли узнать о своем происхождении, а затем приступает к реализации своего нового плана.

Наступает канун Рождества, и Лекси приглашает Джейка и Девона погостить у нее в доме. Но они не единственные гости, потому что Чаки и Тиффани решают испортить вечеринку. Чаки хочет убить детей, а Тиффани ищет куклу Кэролайн, которую в начале сезона получил от доктора Микстера. Все быстро меняется, и Чаки жестоко убивает маму Лекси (Барбара Элин Вудс), а затем сам погибает от руки Лекси, чему Тиффани даже не пытается помешать.

Тиффани ранят Джейк и Девон, но им не удается спасти Кэролайн, которой Чаки промыл мозги и теперь она утверждает, что Тиффани ее настоящая мать, в результате чего они оба уходят вместе с куклой. Тиффани перевозит себя и Кэролайн в Нью-Йорк, где ей звонит Ника и сообщает, что пришла отомстить. Тиффани тщетно пытается перенести свою душу в куклу Кэролайн, но тут выясняется, что кукла это переодетый Чаки. Он нападает на Тиффани, а Кэролайн при этом жутко улыбается, что, несомненно, настраивает нас на жуткий и извращенный третий сезон.