С приближением праздников нередко мы погружаемся в обычную новогоднюю рутину, пересматривая классические рождественские фильмы, такие как «Один дома», «Эльф», «Гринч» и другие. В этом году, возможно, стоит выбрать несколько лучших серий с праздничной тематикой из ваших любимых сериалов, чтобы отметить праздник! Телесериалы известны своими рождественскими и праздничными сериями, в которых иногда можно встретить Санту или обыграть традиционные рождественские истории, такие как «Рождественская история» или «Гринч». От инопланетян, демонов и привидений до супергероев и шпионов, для всех найдется частичка праздничного настроения.

«Тайны Смолвиля» - "Рождество Лекса" (5 сезон, 9 серия)

Тайны Смолвиля

Переосмыслив классику праздничных фильмов, таких как «Эта замечательная жизнь» и «Рождественская история», сериал «Тайны Смолвиля» превзошел сам себя в серии под наванием "Рождество Лекса". После того как Лекс (Майкл Розенбаум) получает пулю, он испытывает "видение" того, какой могла бы быть его жизнь: супружеское счастье с Ланой (Кристен Крук). Правда, в отличие от Эбенезера Скруджа, он не принимает его. Но не позволяйте Лексу затуманить ваш разум. Кларк (Том Уэллинг) проводит время, доставляя подарки обездоленным детям и спасая Санту (Кеннет Уэлш). Если это не доказывает, что дух Рождества все еще жив и здоров, то уже ничто не докажет!

Лучший рождественский момент: Когда Лексу приходится объяснять Лане, почему ему пришлось купить самую большую рождественскую елку в округе, будь проклят их бюджет. Возможно, это самый счастливый Лекс, которого мы когда-либо видели.

«Сверхъестественное» - "Очень сверхъестественное Рождество" (3 сезон, 8 серия)

Сверхъестественное

Ничто так не говорит о Рождестве, как то, что Сэм (Джаред Падалеки) и Дин (Дженсен Эклз) из сериала «Сверхъестественное» в праздничный сезон вступают в борьбу с языческими богами. Когда Винчестеры празднуют свое возможно (но точно не) последнее Рождество, тяжесть сделки с демоном Дина ложится на них тяжелым грузом. Пока один пытается убедить другого отпраздновать Рождество, праздник захватывает их. Это, конечно, "Очень сверхъестественное Рождество", но это не значит, что в нем нет праздничного настроения. К тому же, слышать, как Винчестеры пытаются спеть "Тихую ночь", довольно забавно.

Лучший рождественский момент: Последние минуты, когда братья вместе празднуют наступление Рождества. Это очень подходящий для Сэма и Дина способ отмечать праздники, и нам это нравится.

«Секретные материалы» - "Как призраки похитили Рождество" (6 сезон, 6 серия)

Секретные материалы

В канун Рождества Малдер (Дэвид Духовны) и Скалли (Джиллиан Андерсон) решают исследовать дом в Мэриленде, в котором обитают призраки двух влюбленных. Эти призраки в исполнении Эда Аснера и Лили Томлин уже не одно столетие склоняют влюбленных к смерти, и Малдер со Скалли не исключение. Когда призраки манипулируют парой, пытаясь убить друг друга, их связь может разрушить любую призрачную иллюзию. Призраки могут попытаться украсть Рождество у наших любимых агентов ФБР, но Малдер и Скалли в этой замечательной серии «Секретных материалов» оказываются сильнее.

Лучший рождественский момент: Агенты решают все-таки обменяться рождественскими подарками, несмотря на то, что разрушили все планы Скалли на праздник.

«Чак» - "Чак против Санта-Клауса" (2 сезон, 11 серия)

Чак

Поскольку Закари Леви снова в центре внимания, пришло время пересмотреть серию, посвященную первой рождественской теме сериала «Чак», в которой в магазин "Бай Мор" вторгся Фулкрум, чтобы его выманить оттуда. Между уморительной попыткой сотрудников совершить переворот, Кейси (Адам Болдуин), порезавшим себе пальцы, и финальной сценой, в которой Чак становится свидетелем убийства, эта праздничная серия получилась насыщенной. "Чак против Санта-Клауса" просто великолепна, она сближает Чака и его семью, а также разлучает его с Сарой (Ивонн Страховски), по крайней мере, еще на некоторое время.

Лучший рождественский момент: Сердечный подарок Чака Саре. Он заботлив и прекрасен в лучшем смысле этого слова. Ничто не может сравниться с ним.

«Баффи - истребительница вампиров» - "Искупление" (3 сезон, 10 серия)

Баффи - истребительница вампиров

В сериале «Баффи - истребительница вампиров» серии "Искупление" Ангела (Дэвид Бореаназ) преследуют призраки тех, кого он убил, будучи Ангелусом, и пытаются убедить его покончить с собой. Баффи (Сара Мишель Геллар) узнает о планах первородного зла и делает все возможное, чтобы остановить его. Пока герой борется со своей человечностью, нечисть делает все возможное, чтобы свести его с ума, напоминая ему о каждой неудаче. Но пока Баффи борется за его жизнь , она напоминает ему, что у каждого есть сила творить добро и исправлять ошибки. Это очень мило и по-рождественски.

Лучший рождественский момент: Баффи и Ангел идут по Саннидейлу, когда впервые в его жизни выпал снег.

«Доктор Кто» - "Рождественская песнь" (6 сезон, новогодний выпуск)

Доктор Кто

Конечно же, сериал «Доктор Кто», экранизировавший "Рождественскую песнь" Чарльза Диккенса, это обязательная к просмотру серия. Пока Одиннадцатый Доктор (Мэтт Смит) неустанно работает над спасением Эми (Карен Гиллан) и Рори (Артур Дарвилл), черствое сердце жалкого Скруджа в исполнении Казрана Сардика (Майкл Гэмбон) начинает оттаивать. Несмотря на то, что "Песнь" Диккенса является очевидной основой для этой серии, в ней используются дикие творческие вольности, поскольку Доктор играет с историей Казрана в режиме реального времени, пытаясь изменить его ожесточенное сердце, обращаясь непосредственно к его молодому "я" (Лоуренс Белчер).

Лучший рождественский момент: Доктор знакомит молодого Казрана со своим взрослым "я", предупреждая его о том, каким бессердечным стариком он станет, прежде чем воссоединить его с его возлюбленной Эбигейл (Кэтрин Дженкинс). Это леденящий душу момент, который очень важен для спасения Рождества.

«Тысячелетие» - "Полночь столетия" (2 сезон, 10 серия)

Тысячелетие

Рождественская серия сериала «Тысячелетие» оказывается глубоко личным взглядом на детство Фрэнка Блэка (Лэнс Хенриксен) и одним из величайших исследований персонажей в сериале. Еще одна серия в духе Диккенса, "Полночь столетия", в которой Фрэнк сталкивается со своим прошлым в мрачную рождественскую ночь. Видения призраков, они же духи скоропостижно скончавшихся людей, и ангелы заставляют Фрэнка воссоединиться с отцом (Даррен МакГэвин), который пытается сделать своей дочери Джордан (Бриттни Типлади) правильный подарок на Рождество.

Лучший рождественский момент: Фрэнк показывает отцу рисунок ангела Джордан и узнает, что он в точности совпадает с рисунком его матери. Это эмоционально, и при этом отлично передает дух Рождества.

«Город пришельцев» - "Рождественская песня Розвелла" (2 сезон, 10 серия)

Город пришельцев

«Город пришельцев» это еще одна рождественская классика с привидениями, "Рождественская песня Розвелла" в значительной степени обыгрывает постоянные моральные дилеммы, с которыми Макс (Джейсон Бер) и "королевская четверка" сталкиваются ежедневно. После того как ему не удалось спасти человека (Джон Литтлфилд), который умер у него на глазах, Макса преследует его призрак, который призывает его использовать свои способности для исцеления тех, кто его окружает. Лиз (Шири Эпплби) напоминает ему, что он не Бог, но при этом убеждает его спасти маленьких детей в больнице Феникса, которые отчаянно нуждаются в чуде. Это действительно замечательная серия, которая идеально отражает весь сезон.

Лучший рождественский момент: Последние минуты общения Макса с призраком Джона, который говорит ему, что в Рождество лучше всего быть с теми, кого ты больше всего любишь. Это мило во всех отношениях.

«Гримм» - "Гримм, который украл Рождество" (4 сезон, 7 серия)

Гримм

Сериал «Гримм» не самый простой, но серия "Гримм, который украл Рождество" это веселое зрелище. Она рассказывает о детективе из Портленда Нике Буркхардте (Дэвид Джунтоли) и его друзьях-весенах, сражающихся с тремя маленькими гоблинами, которые сеют хаос на Рождество. Ник, Джульетта (Битси Таллок), Монро (Сайлас Уэйр Митчелл) и остальные делают все возможное, чтобы совместить праздничный вечер со своим моральным долгом. Здесь много действительно забавных рождественских моментов, но гоблины из хора берут верх.

Лучший рождественский момент: Одержимость Монро рождественскими украшениями постоянный прикол сериала, но его модель поезда в этой серии, пожалуй, самая крутая часть.

«Сумеречная зона» - "Ночь смирения" (2 сезон, 11 серия)

Сумеречная зона

Классика жанра сериал «Сумеречная зона» "Ночь смирения" задевает все нужные сердечные чувства как раз к Рождеству. Сериал рассказывает о неудачливом Санта-Клаусе по имени Генри Корвин (Арт Карни), чье единственное рождественское желание заключается в том, чтобы дарить подарки нуждающимся. Наткнувшись на волшебный мешок, который дарит именно тот подарок, который человек желает, жизнь Корвина меняется к лучшему, когда он вступает в роль, которую хотел играть уже много лет. Это 25-минутное удовольствие поможет обновить ваш рождественский дух и веру в человечество, когда вы увидите, как доброжелательность ко всем людям может изменить жизнь человека.

Лучший рождественский момент: Когда в конце серии исполняется истинное желание Корвина, превращая его в самого настоящего Санта-Клауса. Это и неожиданно, и очень приятно.

«Хранилище 13» - "Секретный Cанта" (2 сезон, 13 серия)

Хранилище 13

В финале второго сезона «Хранилище 13» пытается вытянуть все праздничные душевные чувства за неполные 40 минут. Между примирением Арти (Сол Рубинек) и его отца (Джадд Хирш) от сомнительных рук Клаудии (Элисон Скальотти) и Пита (Эдди МакКлинток) и собственными рождественскими поисками Мики (Джоан Келли) происходит очень много событий. Кроме того, артефакт, о котором идет речь в этой серии, относится к Рождественскому перемирию 1914 года, так что дух праздника оказывается живучим, как никогда. Как ни странно, это просто еще один день в офисе этого сериала.

Лучший рождественский момент: Воссоединение Арти и его отца, пожалуй, самый душевный момент, когда они оба отказываются от своих "гринчевских" привычек, чтобы наверстать упущенное.

«Библиотекари» - "...и Ночные хлопоты Санты" (1 сезон, 4 серия)

Библиотекари

Спустя несколько серий сериал «Библиотекари» с головой окунаются в Рождество. Хранительница Ева Бэрд (Ребекка Ромейн) и начинающие библиотекари Стоун (Кристиан Кейн), Кассандра (Линди Бут) и Иезекииль (Джон Ким) должны спасти Санту (Брюс Кэмпбелл) от внезапной гибели. Пока Бэрд и Санта отправляются на поиски лекарства, Иезекииль проникается духом праздника. В то же время Санта проходит через множество своих воплощений (включая пьяного Одина), и быстро становится ясно, что этот персонаж доброй воли немного важнее, чем думала Ева.

Лучший рождественский момент: Бэрд приходится надеть шапку Санты и распространять добрую волю по всему миру это сильный момент для нее, который напоминает нам о том, кто такой Святой Николай.

«Стрела» - "Конец года" (1 сезон, 9 серия)

Стрела

«Стрела» это не тот сериал, в котором вы ожидали бы увидеть серию с рождественской тематикой, но, узнав, что его семья отказывается отмечать праздники, Оливер Куин (Стивен Амелл) решает устроить рождественскую вечеринку, что приводит к неоднозначным результатам. Здесь много драмы между всеми, но если это не точное представление праздников, то что же тогда? Когда вечеринка срывается, Оливер вступает в схватку с Темным Лучником (Джон Барроумен). Пусть он и проигрывает, но это объединяет его семью и оказывается тем самым рождественским чудом, в котором они все так нуждаются.

Лучший рождественский момент: Оливер просыпается в больнице в окружении своей семьи, которая в последний раз до конца сезона проводит время вместе.

«Флэш» - "Человек в желтом костюме" (1 сезон, 9 серия)

Флэш

Рождественская серия сериала «Флэш», являющегося супергеройским сериалом по своей сути, умудряется быть довольно праздничной, независимо от того, насколько она связана с общим повествованием. Милые праздничные моменты между Барри Алленом (Грант Гастин) и Айрис Уэст (Кэндис Паттон), включая признание в любви, это душевный момент, а стремление Барри найти убийцу своей матери, Обратного Флэша (Томас Кавано), заставляет нас вспомнить о том, что действительно важно. Пусть серия и не полностью посвящена Рождеству, но праздничный момент в ней прослеживается.

Лучший рождественский момент: Возвращение Барри домой, чтобы вместе с друзьями и семьей отпраздновать веселое маленькое Рождество.

«Бэтмен» - "Рождество с Джокером" (1 сезон, 38 серия)

Бэтмен мультсериал

Старенький анимационный мультсериал «Бэтмен», и один из лучших рождественских серий на телевидении это "Рождество с Джокером". Серия бъединяет культового Бэтмена Кевина Конроя и Джокера Марка Хэмилла, когда Принц преступлений сбегает из Аркхэма, чтобы посеять хаос в канун Рождества. Но сердце этой истории Робин (Лорен Лестер), чьи бесчисленные попытки заставить Бэтмена признать Рождество остаются незамеченными до тех пор, пока Джокер не будет схвачен, а его заложники освобождены. После всего этого Бэтмен наконец-то может признать, что даже у Рождества есть свои особенности.

Лучший рождественский момент: Когда Бэтмен и Робин наконец-то проводят вечер за просмотром фильма "Чудесная жизнь" (It's A Wonderful Life).