Джоди Уиттакер, полюбившаяся поклонникам английского сериала Доктор Кто, прощается с проектом.


Девушка знакома телезрителям по образу Тринадцатого Доктора и за несколько сезонов успела обрести немалую популярность среди них. С такой новостью выступило издание The Hollywood Reporter, что, впрочем, не стало неожиданностью для большинства фанатов, ведь слухи об этом витали давно.

Джоди впервые засветилась на съёмках научно-фантастического сериала ещё в 2017 году, примерив на себя не только роль Тринадцатого Доктора, но и став культовым Повелителем Времени среди женщин. Наряду с актрисой, съёмочную площадку покидает и шоураннер Крис Чибнелл. За плечами обоих – участие в последних трех сезонах.

По этому случаю даже было отснято три специальных выпуска Доктор Кто, в которых герои намерены уйти с экранов, а заключительный из них станет эпическим блокбастером (по словам ВВС). Он появится в эфире осенью 2022 года, когда канал будет праздновать свое столетие.

Уиттакер дала эмоциональное интервью, в котором рассказала про великолепные ощущения за годы сотрудничества с шоу, пережив немало чудес и приключений. А Чибнелл, который и утвердил её на место Повелителя Времени, подчеркнул что они изначально договаривались на три сезона и вот теперь время ухода пришло.