Netflix принял решение, согласно которому каждый актёр, снимающийся в любом из городов Америки, должен пройти вакцинацию.


Похоже, вакцинация добралась и до киностудий. Netflix является одной из именитых компаний, снимающих фильмы в Голливуде. Она одна из первых решила внедрить практику вакцинации. Причём согласно требованиям Netflix, сделать прививки должен не только весь актёрский состав, участвующий в съёмке, но и все те участники группы, которые с ними контактируют.

Кстати, согласно информации от Deadline, ещё раньше такую практику внедрили столь известные во всём мире компании Google и Facebook. Они отметили, что вернуться на работу в офис смогут только те работники, которые предварительно согласятся на вакцинацию.

Что касается нового стандарта, то перед тем, как его внедрять в голливудскую общественность, этот вопрос обсудили с продюсерским Альянсом, актёрской Гильдией, а также другими сообществами, имеющими прямое отношение к кинематографу.
Согласно информации от Hollywood Reporter, предусматривают исключения в обязательной вакцинации. Так, прививку могут не делать те, у кого есть соответствующее медицинское распоряжение. Также не получать вакцину можно будет в силу возрастных причин, или в том случае, когда сделать это не позволяет религия.

Правила не распространяются на съёмочные группы, которые уже начали снимать свои фильмы или сериалы.

Netflix принял такое решение из-за того, что в Америке уже широко распространился новый штамм коронавируса, именуемый Дельтой. 28 июля Google сделал официальное объявление, согласно которому вакцинироваться от короны должны будут все, чтобы вернуться на работу в офис. Удалённо исполнять свои трудовые обязанности сотрудники фирмы смогут только до 18 октября включительно. Если кто-то к тому времени так и не решится сделать прививку, его уволят.