После нескольких месяцев ожидания «Рыцари Готэма» наконец-то представили свою версию полного превращения Харви Дента в злодея Двуликого.

По данным издания The Direct, в финале сериала телеканала CW под названием "Ночь сов" Миша Коллинз завершает свой путь после того, как его бывшая возлюбленная Ребекка Марч плеснула ему в лицо кислотой, оставив ужасные шрамы на левой стороне лица. Получившийся образ напоминает образ Двуликого в фильме «Темный рыцарь», только с меньшим количеством ожогов и большим количеством шрамов, использованных для создания его поврежденного лица. Чтобы укрепить свою новую зловещую роль в Готэме, Харви поддается своей злой воле и выслеживает другую бывшую возлюбленную Джейн Доу, мать Дуэлы, а затем бросает монетку, чтобы решить ее судьбу. Результат оказывается не в ее пользу, и он жестоко расправляется с ней.

Многие поклонники высоко оценили «Рыцарей Готэма» за мрачную, искаженную внешность и манеру поведения Двуликого, но вряд ли им удастся увидеть больше злодея Коллинза. Недавно канал The CW подтвердил, что сериал DC не будет продолжен после первого сезона, что вызвало бурную реакцию в социальных сетях, поскольку многие требовали возобновления сериала. На момент написания статьи не было известно о планах по спасению сериала, и этот факт, по признанию Коллинза, его особенно огорчает.

Падение «Рыцарей Готэма»

Рыцари готэма

Я невероятно расстроен и эгоистично разочарован тем, что не смог полностью раскрыть свою "злодейскую дугу", но я горжусь сериалом, который мы сделали, и очень благодарен за то, что мне удалось поработать с такой умной, заботливой, хорошей группой людей, - написал Коллинз.

Несмотря на резкое завершение, звезда «Сверхъестественного» заверил поклонников, что в сериале завершена большая часть сюжетных нитей и его можно рассматривать как самостоятельный опыт, не требующий второго сезона.

В центре внимания «Рыцарей Готэма» последствия смерти Бэтмена, когда группу молодых мстителей, включая приемного сына Брюса Уэйна Тернера Хейса, обвиняют в его убийстве. Объединившись, команда пускается в бега и начинает копаться в грязной истории Готэма, раскрывая теорию заговора, которая может потрясти основы города. Сериал заслужил неоднозначные отзывы критиков, но за время своего односезонного существования обзавелся страстными поклонниками.