Настоящие фанаты телесериала Ходячие мертвецы не забудут ужасающий уход Рика Граймса и затишье о его будущем.


Актёр устал от съёмок и решил уйти на время из проекта. До этого планка качества держалась именно на Рике, но без него сериал очень быстро скатился. И, конечно же, шоуранеры не могли упустить шанса и заявили о том, что будут отдельные фильмы о Рике. Прошло уже много времени и не было ни одной новости. Так, фильмов не будет? В 2018 сразу после ухода Рика компания заявила о том, что будет парочка фильмов, которая расскажет о судьбе Рика в CRM. На самом деле планировалось показывать фильм в самом AMC, но планы поменялись, когда подключился Universal. Теперь фильм будет показан во всех кинотеатрах в мире. Если, конечно, он вообще будет.

На Comic-Con 2019 показали первый тизер будущего фильма, который толком ничего и не объяснил. Шоуранеры каждый месяц твердят о том, что скоро-скоро фильм будет готов, но время идёт и никаких новостей. В апреле этого года сам Эндрю Линкольн заявил, что работа над проектами не начата, но она может быть начата в любое время, чем дал искринку надежды фанатам.

Также недавно Эндрю сказал, что уже достаточно отдохнул и сам хочет вернутся к съёмкам и работе с Ходячими мертвецами после долгого перерыва. Грегори Никотеро, который является одним из главных сценаристов основного сериала, заявил, что очень тяжело говорить о Рике Граймсе, ведь уже скоро закончится 11 сезон и он как бы будет уже не нужен. Также он заявил, что у них сейчас очень много мыслей и сценариев и они толком не понимают, как будет лучше, поэтому им требуется много времени. Но всё же, фильм может и не выйти, не смотря на такие заявления Грегори.