Страна Лавкрафта: продолжения ждать не стоит


Зрителям не стоит ждать второго сезона Страны Лавкрафта - об этом официально заявили представители телеканала НВО в интервью зарубежному изданию Deadline.

Создатели проекта поблагодарили поклонников сериала, актеров, съемочную группу, Мишу Грин и всех, кто был причастен к съемкам за уделенное время.

Телеканал решил, что будет правильно завершить сериал именно на данном этапе, не отходя от первоисточника проекта, одноименной книги Мэтта Раффа. Стоит напомнить, что многие критики называли Страну Лавкрафта революционным сериалом за сочетание ужасов, исторической драмы, научной фантастики, реальных исторических фигур и социальной подоплеки. Проект, по мнению, многих стал своего рода диалогом, который был необходим обществу после смерти Джорджа Флойда.
Изначально сценарист и продюсер проекта Миша Грин планировала развить сюжетную линию и продолжить съемки, сохраняя при этом «дух романа». В СМИ даже ходили слухи, что Грин уже работает с небольшой группой сценаристов над созданием нового сезона, но НВО решил иначе.

Однако стоит отметить, что сериал вышел настолько удачным, что финальную серию Страны Лавкрафта посмотрело свыше полутора миллионов зрителей. К моменту выхода финальных серий в октябре премьерный эпизод имел более десяти миллионов просмотров. На данный момент ни одному оригинальному сериалу НВО не удалось перегнать телешоу, и оно по праву считается самым успешным проектом канала.

В сериале приняли участие такие актеры, как Джонатан Мэйджерс, Майкл Кеннет Уильямс, Эбби Ли, Джерни Смоллетт, Онжаню Эллис, Вунми Моссаку и Джордан Патрик Смит. Премьера сериала состоялась в августе 2020 года.