Актер Кристофер Джадж, озвучивающий Кратоса из игры God of War, поделился забавным комментарием по поводу фан-кастинга актера Дэйва Батисты на роль персонажа в предстоящей адаптации сериала Amazon Prime Video. Первая игра God of War вышла в 2005 году и повествовала о спартанском воине Кратосе, которого предал греческий бог Арес, заставив убить собственную семью. После этого он начинает мстить, что в конечном итоге приводит к тому, что он становится новым Богом Войны.

В 2018 году, после серии игр, действие которых разворачивалось в греческой мифологии, God of War вновь стала популярной. Кратос вновь стал отцом особенного мальчика по имени Атрей, а сюжет игры разворачивается в норвежской мифологии. Как сообщается, именно новая версия этой истории будет адаптирована для нового сериала.

Джадж пошутил в Твиттере о фан-кастинге актера «Стражей Галактики» Батисты на роль Кратоса для сериала.

Дэйв Батиста должен сыграть Кратоса в новом сериале.

Судя по его забавному замечанию, актер, озвучивающий оригинального Кратоса, не возражает против перспективы возвращения своей роли из видеоигры в живом исполнении. Однако, если представится возможность, нет никаких сомнений в том, что физически внушительный Джадж мог бы в точности воплотить роль Кратоса в реальных действиях, и это мнение разделяется в комментариях к твиту актера.

Дэйв Батиста хорошо подходит на роль Кратоса

Если Джадж не вернется, чтобы сыграть своего персонажа видеоигры Кратоса в сериале (как это обычно происходит с адаптациями игр в Голливуде), то фан-каст Батисты отдаст персонажа в очень хорошие руки, поскольку его, скорее всего, изобразит кто-то подходящий. Батиста начал свою карьеру в СМИ как рестлер в WWE, прежде чем перейти к работе в качестве актера. С тех пор он преуспел в актерском мастерстве, сыграв роль Дракса во франшизе «Стражи Галактики», а также роли в таких популярных фильмах, как «Бегущий по лезвию 2049», «Дюна» и «Достать ножи: Стеклянная луковица».

Качества, необходимые для роли Кратоса, требуют как физической силы, необходимой для игры заглавного персонажа, так и способности придать этому жесткому персонажу тонкие черты, которые делают его более человечным. Батиста и раньше изображал сложных персонажей, например, в роли мудрого репликанта в фильме «Бегущий по лезвию 2049», демонстрируя свой опыт в исполнении нюансов, которые находят отклик у зрителей. Возможно, набор навыков актера больше подходит для того, чтобы взять на себя личность Кратоса из игры, и в положительном для актера ключе, похоже, что сериал God of War движется именно в этом направлении.

Все, что мы знаем о сериале

В настоящее время не так много подробностей, касающихся сериала God of War от Amazon, поскольку проект все еще находится на ранней стадии разработки. Однако анонс сериала сопровождался заявлением главы телевизионного отдела Вернона Сандерса о том, что сериал может следовать сюжету игры. Сандерс сказал: "В центре всего этого - история отцов и сыновей, семей на фоне огромного эпического ландшафта. В итоге, кто бы ни сыграл роль Кратоса в предстоящем сериале, ему предстоит нелегкая работа - не только быть верным первоисточнику, но и улучшить его.