Телеканал HBO после долгих раздумий наконец заказал пилотный эпизод приквела «Игры престолов». И шоу обещает быть эпичным


По словам представителей телекомпании, приквел «Игры престолов» вернется во времена задолго до событий оригинального сериала, рассказав о «мире, стоящем на пороге перехода от золотого Века героев к самому темному часу».
Поэтому если вы думали, что в «Игре престолов» было много жестокости, то вы не видели грядущего шоу. HBO прокомментировал:
Известно лишь одно. Самые ужасающие секреты истории Вестероса, истоки появления белых ходоков и даже семейные тайны Старков пока остались за кадром.

Новый приквел «Игры престолов» станет первым из 5-ти задуманных проектов, связанных со вселенной хита HBO, который близится к завершению. И этот факт подпитывает интерес фанатов к подробностям. Волнительным стало известие о том, что должность шоураннера впервые в истории «Игры престолов» может занять продюсер-женщина. А именно Джейн Голдман, в послужном списке которой уже значатся высокобюджетные фильмы «Kingsman: Секретная служба» и 2 части «Людей Икс».