И это всего на два сезона


Фэнтези-сериал по мотивам «Властелина колец» не хочет уступать своему кино-конкуренту. Студия Amazon, недавно выкупившая права на адаптацию, намерена потратить в разработку проекта 500 млн долларов. В эту сумму входят затраты на 2 полноценных сезона. Ранее стало известно, что Amazon только за права заплатил около 250 млн долларов.

Сериал будет показан на на специальной платформе Prime Video, которая увеличила свою аудиторию на 1,2 млн человек благодаря успеху «Человека в высоком замке». Отмечается, что основное действие шоу будет разворачиваться в Средиземье, но оно будет включать в себя несколько сюжетных линий, которые предшествовали «Братству кольца». Кроме того, предполагается производство нескольких спин-оффов сериала.

Основатель Amazon Джефф Безос лично заинтересован в создании сериала, так как является поклонником фэнтези. Потенциально он может составить конкуренцию «Игре престолов». Ранее руководство канала приняло решение закрыть сериалы «Жан-Клод Ван Джонсон», «Я люблю Дика» и «Раз, Миссисипи», чтобы разгрузить платёжную ведомость для «Властелина колец».

Источник: THR Russia