Фэнтезийный мир, созданный Джоном Толкином, по-прежнему не отпускает миллионы фанатов по всему миру.


Киностудия Amazon Studios в 2017 году приобрела права на франшизу Властелин колец за 250 млн долларов и приступила к съемкам сериала по роману-эпопеи.

Не так давно стало известно, что завершена работа над первым сезоном сериала. Съемки проходили на родине первых трех картин – в Новой Зеландии.

Пресс-служба киностудии сообщила, что премьера первой серии запланирована на 2 сентября 2022 года.

Сериал уже признан самым дорогим за всю историю киноиндустрии. Бюджет первого сезона составил более 465 млн долларов. Amazon Studios сообщает поклонникам фэнтезийной вселенной, что показ сериала будет проходить на стриминговой платформе Prime Video.
Действие картины разворачивается за несколько тысяч лет до событий, произошедших в Хоббите и Властелине колец. Зрители познакомятся с историей второй эпохи Средиземья. Создатели сериала не торопятся раскрывать сюжет, лишь сообщают, что на экранах появятся не только новые персонажи, но и знакомые по первым фильмам о хоббитах.

Изначально премьера сериала была запланирована на 2021 год, но пандемия внесла свои коррективы в съемки. Поклонники с нетерпением ждут выхода киноэпопеи и просят режиссеров не затрагивать в сюжете современных трендов.