Продолжение душераздирающей драмы от Netflix выйдет уже этой весной


История жизни и, что важнее, смерти школьницы Ханны Бейкер ворвалась в нашу реальность вместе с нелицеприятными, но такими важными темами. Подростковые проблемы, травля одноклассников, суициды, насилие, зависимости и предательства — таков мир «13 причин почему», и, судя по отклику, который получил этот сериал, таков и окружающий нас мир.

Сюжет рассказывает о Клее, однокласснике школьной самоубийцы, в первые месяцы после ее смерти. Перед тем, как покончить с собой, Ханна записала 13 кассет, на которых поведала все причины, толкнувшие ее на этот поступок. Но как кассеты оказались у Клея и почему он обязан дослушать их до конца?..

13 эпизодов вызвали бурный общественный резонанс, а исполнительница роли Ханны, дебютантка Кэтрин Лэнгфорд, неожиданно для всех оказалась номинирована на премию «Золотой глобус» — весьма значимо для подросткового сериала.

Но одноименная книга, по которой его снимали, закончена. Когда появились первые новости о продлении на 2 сезон, даже многие поклонники удивились — почему? Создатели, похоже, нашли на то никак не меньше 13 причин.

В центре событий вновь будет уже погибшая Ханна. У нас осталось множество вопросов: почему она убила себя, кто на самом деле в этом виновен, как можно было этого избежать? 2 сезону предстоит попытаться на них ответить. Финал 1 сезона оставил немало клиффхэнгеров, которые предстоит разрешить в продолжении. Также появятся 9 новых героев и, соответственно, новые сюжетные линии. «Мы узнаем о событиях, повлиявших на Ханну и ставших первыми шагами на пути к трагедии», — объясняет шоураннер сериала.

Съемки пришлось поставить на паузу из-за пожаров, поэтому премьеру перенесли, и «13 причин почему» вновь окажется на наших экранах 31 марта!