Актер Максим Болдри рассказал об отношениях между своим персонажем Исильдуром и отцом юноши Элендилом в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Среди актерского состава сериала Исильдур интересен своей связью с оригинальным фильмом. В то время как его будущая версия однажды станет инициатором путешествия Фродо Бэггинса по Средиземью, сериал показывает зрителям молодого парня, который хочет исследовать мир за пределами своего родного острова Нуменора.

Несмотря на свое стремление к свободе, Исильдур вступает в конфликт со своим отцом, который хочет, чтобы тот стал моряком во флоте Нуменора. Внутренние cтремления отвлекают его на масштабные исследования, вскоре из-за этого он был изгнан из Морской стражи. Вместе с Галадриэль и нуменорскими воинами сын присоединяется к своему отцу, чтобы сразиться с армией орков в Южных землях. Его участие в битве, несмотря на желание оставить Нуменор, показывает конфликт в его характере: хочет ли он удовлетворить желания Отца или стать независимым от него.

В интервью актер Максим Болдри объясняет, как отношения Исильдура и Элендила зависят от желания отца гордиться им. Болдри объясняет внутренний конфликт, с которым приходится иметь дело Исильдуру, а также то, как он хочет найти золотую середину между желаниями Элендила и тем, чего хочет он сам. Ознакомьтесь с тем, что сказал Болдри, ниже:

Я думаю, он не бросает вызов Элендилу, он также пытается, в начале сезона, сделать то, чего от него ждут, понимаете? Например, его отец как бы прокладывает ему путь к карьере, а он моряк, он морской кадет, и он пытается исполнить мечту своего отца, но в нем есть какой-то диссонанс. Этакая тревожная неугомонность. Есть сцена, где он просто смотрит вдаль, когда он на корабле. Он просто смотрит на океан, на горизонт. Смотрит и думает: "Там есть что-то еще. Может быть, это за этим островом". Таким образом, я полагаю, он чтит своего отца. Он говорит: "Я пытаюсь это сделать, но позвольте мне исследовать себя. Позвольте мне расти".

Что означает свобода духа для Исильдура

Исильдуру суждено отказаться от уничтожения Единого Кольца Саурона, дав Темному Властелину Мордора шанс вернуться в Третью эпоху Средиземья. Однако в «Кольцах власти» его желания гораздо проще: он хочет вырасти в самостоятельную личность, чтобы Элендиль гордился им. Его самые большие заботы гораздо меньше, чем битвы под Горой Судьбы, в которых ему суждено принять участие. Восхищения своим отцом делает его неизбежное предательство еще более сильным.

Отношения отца и сына становятся важной частью, которая, несомненно, будет развиваться и меняться на протяжении всего сериала. Вполне возможно, что зрители получат больше информации об их отношениях, что, возможно, даст более конкретные ответы на вопросы о матери Исильдура и о том, как ее смерть могла повлиять на них. Болдри подчеркивает важность любви Исильдура к свободе и к своему отцу, намекая на то, что эти две любви будут жестко уравновешены в продолжении сериала.