Уделим немного своего внимания сериалу «Новичок» и отношениям Чен в частности, которые сейчас переживают не лучшие времена. С самого начала шестого сезона создатели ставят одну преграду за другой перед отношениями Тима Брэдфорда (Эрик Винтер) и Люси Чен (Мелисса О'Нил), а в шестой серии "Секреты и ложь" события достигли переломного момента. Брэдфорд ввязался в огромную неразбериху, связанную с опасным бывшим солдатом, служившим в армии, Рэем Уоткинсом (Давид Дастмалчян), который инсценировал свою смерть. После того как Рэй вернулся в Лос-Анджелес, чтобы продолжить свою преступную деятельность, Брэдфорд пустился в погоню за ним. В результате он отдалил от себя не только коллег, но и Люси.

Ситуация с Уоткинсом в итоге разрешилась, но чувство вины Тима за случившееся привело к разрыву между ним и Люси, поскольку он считал, что больше не сможет вернуться к отношениям со своей теперь уже бывшей девушкой из-за той лжи, которую он наговорил. В результате Тим добровольно прекратил отношения с Люси, разбив ей сердце в конце серии. Телевизионные шоу процветают на конфликтах и драмах, но сценаристы зашли слишком далеко с этим развитием событий, особенно после того, как фанаты годами ждали, что Тим и Люси наконец-то будут вместе. Пойти по такому пути с Тимом и Люси - это просто грубейшая ошибка.

Чен не выдерживает в шестом сезоне сериала «Новичок»

сериал Новичок

Потребовалось почти пяти сезонов, чтобы Тим набрался смелости пригласить Люси на свидание и чтобы они наконец начали встречаться. Первой серьезной проблемой стало превосходство Тима над Люси в командном звене, поэтому он решил перевестись со своей должности сержанта их подразделения. Это привело к тому, что отдел организовал сложную "сделку пяти игроков", чтобы Тим мог получить должность сержанта по связям с городом, продолжать встречаться с Люси и бесконфликтно работать в отделе Мид-Уилшир. Некоторое время все шло хорошо, Люси продолжала работать под прикрытием и стремилась получить повышение до детектива в полицейском управлении Лос-Анджелеса.

В 6 сезоне отношения Тима и Люси изменились к худшему. Они испортились, когда Люси готовилась к экзамену на детектива. Тим поддерживал ее во время подготовки, его попытки помочь Люси в учебе вызвали у нее паранойю. Она боялась, что Тим пытается подорвать ее стремление стать детективом в полиции Лос-Анджелеса. В конце концов они пришли к соглашению. Однако сделка Люси с пятью игроками по переводу Тима в Метрополитен разозлила одного из экзаменаторов на устной части экзамена на детектива, и она провалила тест. Люси и Тим справились и с этим испытанием, но их отношения испортились с недавним приходом Рэя Уоткинса.

сериал Новичок

Тим поступил неправильно в отношениях с Люси, но его действия были обусловлены благими намерениями. В отношениях с Уоткинсом Тим оказался между молотом и наковальней, и поскольку он по-настоящему хороший человек, он испытывал сильное чувство вины и стыда за свои действия. В последних двух сериях он стал призраком Люси и оттолкнул ее от себя из-за желания защитить ее и своих друзей. В конце концов, Тим продолжает лгать о Уоткинсе, убеждая командира отдела внутренних расследований Перси Уэста (Майкл Бич, впервые за много лет появившийся в сериале) в том, что Рэй погиб в бою на Ближнем Востоке и что он не намеренно фальсифицировал отчеты о послебоевых действиях. Тим также солгал, чтобы защитить карьеру своего бывшего военного коллеги Марка Грира (Брайан Уайт), который сообщил Брэдфорду о появлении Уоткинса в Лос-Анджелесе. Сержант Грей (Ричард Т. Джонс), разозленный тем, что Тим пошел на преступление и не проинформировал полицию Лос-Анджелеса о Рэе Уоткинсе, оставил наказание Тима на усмотрение своего командира отдела полиции.

Последствия этого инцидента могли бы обернуться для Тима гораздо хуже. Ему повезло, что ему удалось выпутаться из этой ситуации, сохранив свою карьеру и репутацию, ведь за свои действия он мог бы получить тюремный срок, поскольку его альтруистические решения продолжали выходить из-под контроля. Весь этот инцидент выбил Тима из колеи и заставил его поверить в то, что он и Люси погубит, если продолжит с ней встречаться. Люси, очевидно, считает иначе, и она все еще готова простить Тима, несмотря на его проступки в последних двух сериях.

Нужно ли отказаться от тягомотины расставания отношений с Чен?

сериал НовичокВ настоящее время отношения Тима и Люси вернулись на круги своя, и они больше не являются парой. Конечная цель должна заключаться в том, чтобы Тим и Люси как можно скорее снова были вместе. Вместо того чтобы тянуть с разрывом до бесконечности, сериал «Новичок» должен найти способ сблизить героев и развить их отношения. Возможно, время, проведенное в разлуке, сделает их отношения еще крепче, когда они в конце концов помирятся. В будущем Тим должен сразу же советоваться с Люси в такой ситуации и чаще доверять ей, а не держать ее в неведении обо всем. Но если сериал превратится в долгий, опустошающий разрыв, когда оба героя будут жить дальше и встречаться с другими персонажами, то сериал станет довольно депрессивным для фанатов.

Смогут ли Тим и Люси когда-нибудь обрести счастье?

сериал Новичок

Последняя серия оставляет во рту неприятный привкус после того, как мы все эти годы ждали, что Тим и Люси наконец-то будут вместе. Это новое развитие событий указывает на то, что сценаристы изо всех сил старались проработать Тима и Люси как пару после того, как наконец-то свели их вместе. Предполагалось, что именно пара Чен станет одной из финальных пар сериала с самого начала, так как с самого первого сезона между двумя персонажами нарастала взаимная симпатия и романтическое настроение. Последнее развитие событий - это колоссальный удар в живот и не совсем та триумфальная пара, которую фанаты ждали на протяжении нескольких сезонов развития. Надеемся, сценаристы «Новичка» придумают решение для разрыва, или для воссоединения Тима и Люси, до конца сезона. Для сериала было бы плохим решением продолжать идти по этому пути, когда Тим и Люси все больше отдаляются друг от друга, особенно если сериал останется на седьмой сезон. Новые серии шестого сезона сериала «Новичок» выходят по вторникам.