Пятнадцатый Доктор (Ншути Гатва) готов путешествовать во времени и пространстве в следующем сезоне «Доктора Кто», премьера которого состоится на Disney+ уже в следующем месяце. В преддверии возвращения сериала на стриминговую платформу компания выпустила новый постер к предстоящим сериям, на котором изображены новые персонажи, готовые оставить свой след в классическом сериале. Вселенная не может долго оставаться спокойной, и только один единственный Повелитель Времени способен спасти все планеты нашей галактики до того, как произойдет следующая катастрофа.

сериал Доктор Кто

Действие нового сезона «Доктора Кто» разворачивается после специальных серий, премьера которых состоялась на Disney+ в прошлом году. В них Четырнадцатый Доктор (Дэвид Теннант) воссоединился с Донной Ноубл (Кэтрин Тейт), чтобы победить Игрушечника (Нил Патрик Харрис). В планы злодея входило выстрелить в Повелителя Времени из смертоносного оружия, но вместо того, чтобы регенерировать в следующую версию себя, два Доктора получили возможность существовать одновременно благодаря двайной регенерации. Теперь, когда Пятнадцатый Доктор заметил нечто загадочное в прошлом Руби Сандей (Милли Гибсон), он будет расследовать это дело, пока она путешествует с ним в ТАРДИС.

В то время как новые серии «Доктора Кто» появятся в нашей галактике уже в следующем месяце, о сюжете предстоящих приключений персонажа известно немного. Как и в первый раз, когда у руля сериала стоял Рассел Т. Дэвис, основные сюжетные подробности и детали надежно хранятся в ТАРДИС, и зрителям придется дождаться премьеры эпизодов, чтобы понять, каким будет всеобъемлющий сюжет сезона. Дэвис возвращается к работе над «Доктором Кто» в качестве шоураннера после того, как Крис Чибналл в течение трех сезонов отвечал за истории с участием Тринадцатого Доктора (Джоди Уиттакер).

Ещё одна новая спутница Доктора Кто

сериал Доктор КтоВ прошлогоднем рождественском спецвыпуске «Доктора Кто» было объявлено, что Руби Сандей станет той, кто будет путешествовать вместе с Пятнадцатым Доктором во время его первого полного сезона. Однако в последующем сезоне это будет компания из трех человек, поскольку недавно было подтверждено, что к дуэту присоединится Варада Сету. Дальнейшие подробности о ее персонаже пока не раскрываются. С Повелителем Времени в ТАРДИС будут находиться два его спутника, и если предыдущие дуэты в ТАРДИС, такие как Амелия Понд (Карен Гиллан) и Рори Уильямс (Артур Дарвилл), являются каким-то признаком, то в космосе скоро начнется хаос. Премьера нового сезона сериала «Доктор Кто» состоится 10 мая.