Новая эра далекой-далекой галактики будет исследована в «Аколите» - предстоящем сериале, который будет следовать за Орденом джедаев, пытающимся разгадать самую опасную тайну за долгое время. Благодаря журналу Empire Magazine зрители получили новый взгляд на предстоящий проект: на изображении группа джедаев, готовых к бою, обещает стать историей, совершенно не похожей на те, что были в "Звездных войнах" раньше. Молодые падаваны Храма Джедаев столкнутся с серьезной угрозой, и на кону будет стоять судьба галактики в сериале, созданном Лесли Хэдландом.

Сериал Аколит

Сериал «Аколит» расскажит зрителю о судьбе Мэй (Амандла Стенберг), бывшей блестящей ученицы, превратившейся в опасного воина. По мере того как она будет прокладывать свой путь по галактике Звездных войн, Орден джедаев начнет осознавать, что в тени растет большой заговор, который ждет удобного случая, чтобы раскрыться перед хранителями мира. В сериале также появятся такие актеры как: Мэнни Хасинто, Джоди Тернер-Смит и Йонас Суотамо, который возвращается во франшизу после роли Чубакки в сиквеле трилогии.

Одним из самых юных персонажей «Аколита» станет Джеки Лон (Дафни Кин), это одна из главных героев франшизы, представляющий собой гибрид между человеком и инопланетянином. На опубликованном сегодня изображении из предстоящей серии Лон можно увидеть сражающейся вместе с другими падаванами из обреченного Ордена джедаев. Время покажет, помешают ли ей сложные отношения с ее профессором, мастером-джедаем Солом (Ли Джон-джэ), стать героем, в котором нуждается галактика. А пока все, что она может сделать, - это с помощью светового меча защищать свой дом от неизвестных сил.

Новый взгляд на сериал «Аколит»

Сериал Аколит4 мая уже давно известен как День "Звездных войн" - особое время в году, когда фанаты со всего мира отмечают праздник франшизы, которую они знают и любят. В этом году в рамках празднования в кинотеатрах будет показана вся сага о Скайуокерах, а во время демонстрации фильма «Звёздные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза» зрителям будет представлен специальный фрагмент сериала «Аколит». Связь обусловлена тем, что действие приквела, снятого Джорджем Лукасом, происходит спустя столетие после событий «Аколита», поэтому новый взгляд на серию уместно представить вместе с началом великой саги. Дата выхода сериала «Аколит» запланирована на 4 июня.