Новые данные показывают, что большинство зрителей сериала «Властелин колец: Кольца власти» так и не закончили просмотр сериала. Оригинальный сериал Prime Video повествует о Второй эпохе Средиземья, рассказывая о приходе Саурона к власти до событий «Хоббита» и «Властелина колец». Сериал критиковали за медленный темп, а также за неточности в произведениях Дж.Р.Р. Толкиена о Средиземье, хотя его масштабность получила множество похвал.

По данным издания журнала Голливудский репортер, только 37 процентов зрителей закончили просмотр сериала на местном телевидении. За рубежом показатель завершенности сериала составил 45%, однако это все равно означает, что менее половины тех, кто начинает смотреть «Кольца власти», заканчивают его недосмотрев. Это, в сочетании с отсутствием признания сериала наградами, не сулит сериалу ничего хорошего.

Как зрительская аудитория первого сезона повлияет на сериал

Властелин колец: Кольца власти

Несмотря на то, что зрительская аудитория «Кольца власти» считается успешной для Prime Video, тот факт, что менее половины зрителей досматривают сериал до конца после начала его просмотра, вызывает беспокойство. Сериал также является самым дорогим телешоу из когда-либо созданных, что заставляет задуматься о том, действительно ли инвестиции того стоят. Для сравнения, у отмененных в прошлом году сериалов Netflix «Первое убийство» и «Обитель зла» процент завершения был ниже 50 процентов, но выше, чем у «Властелина колец».

Несмотря на неблагоприятные показатели зрительской аудитории, второй сезон фэнтези-сериала обещает быть более насыщенным, чем первый. Шоураннеры Джей Ди Пейн и Патрик Маккей подтвердили, что второй сезон «Властелин колец: Кольца власти» будет проходить в более быстром темпе. Ожидается, что предстоящий сезон будет состоять из большего количества серий, что может устранить недостаток восторга, который испытывали критики по поводу первого сезона. Хотя еще предстоит выяснить, дадут ли зрители, забросившие «Кольца власти», шанс второму сезону, похоже, что в предстоящих сериях будет рассмотрено то, что не понравилось зрителям в первом сезоне.

Многие зрители оставляют сериал незавершенным это не очень хороший знак для зрителей второго сезона «Кольца власти», но возможно, что небольшая корректировка темпа сериала поможет вернуть зрителей. Есть также вероятность того, что многие зрители просто выключились после первой серии, что часто случается, если пилотная серия не заинтересовала зрителей сразу. Amazon по-прежнему считает «Властелин колец: Кольца власти» успешным, и если зрительская аудитория не будет снижаться и дальше, это, скорее всего, не изменится.