Всего через пару месяцев на канале Disney+ состоится премьера нового сезона сериала «Доктора Кто», в котором Пятнадцатый Доктор (Ншути Гатва) отправится в приключение через время и пространство, пока разворачивается новая тайна. К сериалу был выпущен новый постер, на котором стильный Доктор танцует с Руби Сандей (Милли Гибсон) на иллюстрации, которая выглядит так, будто вышла из телевизионного шоу десятилетней давности. Судя по всему, чувство стиля станет важной чертой нового воплощения Доктора, поскольку ему предстоит сразиться с самыми опасными антагонистами, которых только может предложить Вселенная.

сериал Доктор Кто

После того как в нескольких последних специальных сериях был представлен Четырнадцатый Доктор (Дэвид Теннант) и его небольшие приключения с Донной Ноубл (Кэтрин Тейт), зрители гадали, когда же они смогут снова увидеть Повелителя Времени на экране. Недавно Disney+ объявил, что премьера новых серий назначена на 10 мая, а новые приключения будут выходить еженедельно в рамках первого сезона Гатвы в роли ведущего сериала. Как и в предыдущих сезонах «Доктора Кто», сюжет предстоящих историй держится в строжайшем секрете. Секретность по-прежнему высока, особенно если учесть, что шоураннером проекта снова стал Рассел Т. Дэвис.

С тех пор как в «Докторе Кто» появился Девятый Доктор (Кристофер Экклстон), в сериале появилось множество популярных приглашенных звезд, которые присоединились к Повелителю Времени в его непредсказуемых приключениях. Только в недавних специальных сериях Нил Патрик Харрис изобразил современную версию Игрушечника, злодея, обладающего способностью изменять реальность по своему желанию. В следующих частях сериала Джонатан Грофф присоединится к Пятнадцатому Доктору и Руби Сандей, пока они используют ТАРДИС для исследования новых мест.

Доктор сталкивается с новой тайной

сериал Доктор КтоПобедив Игрушечника, Доктор прошел через двойную регенерацию, то есть Четырнадцатый Доктор и Пятнадцатый Доктор могли существовать одновременно. Но когда герой Теннанта решил вести тихую жизнь в семье Ноублов, Повелитель времени Гатва заверил его, что будет беречь Вселенную. Происхождение Руби Сандей пока остается самым большим вопросом без ответа в сериале. Таинственная личность оставила беспомощную малышку Руби на улице в надежде, что кто-нибудь удочерит ее. И хотя Доктор мельком видел этого человека, он так и не понял, кто это был. Пришло время сумасшедшему в будке узнать правду.