Сериал «Перси Джексон и Олимпийцы» был продлен на второй сезон на канале Disney+. Путешествие Перси (Уокер Скобелл), пытающегося найти свое место в мире в качестве полубога, еще не закончено: стриминговая платформа подтвердила разработку новых серий этой адаптации. Первый сезон завершился в прошлом месяце, и Перси, Гровер (Арьян Симхадри) и Аннабет (Леа Джеффрис) разошлись по разным дорогам, пообещав встретиться в ближайшем будущем. Их желание исполнилось: «Перси Джексон и Олимпийцы» возвращается во втором сезоне, где им предстоит сражаться с монстрами, разгадывать тайны и спасать людей.

Первый сезон экранизировал первую книгу из серии Рика Риордана "Похититель молний", об отважном герое, которому приходится сражаться с богами из греческой мифологии. Во втором сезоне «Перси Джексон и Олимпийцы» будет адаптирована следующая книга, "Море чудовищ". Теперь, когда Перси знает, на что он способен, получив молнию Зевса (Лэнс Реддик), он сосредоточен на подготовке к битве с Кроносом (Ник Борейн). Король Титанов близок к тому, чтобы найти способ освободиться из своего заточения, и Перси понадобится вся возможная помощь, чтобы помешать ему достичь своей цели.

В актерский состав первого сезона «Перси Джексон и Олимпийцы» вошли Вирджиния Кулл, Глинн Турман и Джейсон Мантзукас это взрослые, присутствующие в жизни Перси и пытающиеся направить его во время сложных поисков. Лин-Мануэль Миранда, Джессика Паркер Кеннеди и Тоби Стивенс были представлены в сериале в роли гостей, заложив основу для битвы Перси с Аресом (Адам Коупленд). На данный момент о пополнении актерского состава сериала не сообщается, и время покажет, кто из новых персонажей станет союзником или соперником для главного героя этой экранизации.

Перси Джексон направляется к морю чудовищ

сериал Перси Джексон и Олимпийцы

Вторая книга серии ранее была адаптирована в одноименном фильме с Логаном Лерманом в главной роли. Как уже было показано в первом сезоне «Перси Джексон и Олимпийцы», сериал адаптирует книгу Риордана в ином свете, сосредоточившись на Перси и на том, как со временем развиваются его отношения с близкими ему людьми. В поисках Пэна Гровер отправится в океан, где неизвестные опасности угрожают безопасности главных героев сериала. Молния Зевса может вернуться к своему законному владельцу, но сериал еще преподнесет немало сюрпризов.

На данный момент дата выхода второго сезона «Перси Джексон и Олимпийцы» не установлена.