Звезда сериала «Властелин колец: Кольца власти» Морфидд Кларк делится своим мнением о том, чувствовала ли Галадриэль обольщение Саурона или нет. В сериале героиня объединяется с Халбрандом, человеком, который, казалось бы, является законным правителем Южных земель. Однако в финале первого сезона «Кольца власти» выясняется, что Халбранд на самом деле замаскированный Темный Властелин Саурон, и это признание заставляет его пытаться переманить Галадриэль на свою сторону.

В беседе с журналистами Collider Кларк высказала свое мнение о том, была ли Галадриэль искушена Сауроном в первом сезоне. Она говорит, что из-за того, как Галадриэль воспринимает ситуацию, было важно сыграть на двусмысленности ее чувств.

Я не знаю. Я тоже хотела бы сохранить двусмысленность, но, думаю, дело в том, что Галадриэль знает, что если она перейдет на темную сторону, то все закончится катастрофой. Я много думала о том, как на самом деле будет ощущаться дар предвидения, и я думаю что просто как повышенная тревожность. Потому что у вас есть все эти идеи о том, что может быть, что может случиться, что могло бы произойти, и я думаю, что одно из ее главных "что могло бы случиться" звучит так: "А что, если я плохая?". Но я не знаю. Я имею в виду, они определенно испытывают некое влечение друг к другу, потому что они очень сильные, но я не уверена в этом на все сто.

Что ждет Галадриэль и Саурона во втором сезоне

Властелин колец: Кольца власти

В конце 1 сезона «Властелина колец: Кольца власти» Саурон покинул Эрегион и направился в Южные земли. Хотя Элронд вроде бы догадался, что Хэлбранд обманом заставил Селебримбора изготовить первые три Кольца Власти в неблаговидных целях, Кольца были выкованы до того, как он смог раскрыть правду. Галадриэль также, похоже, держит в тайне правду о том, что Халбранд это Саурон, и побуждает Селебримбора сделать еще одно Кольцо, чтобы обеспечить равновесие.

Учитывая его истинную сущность как Саурона, похоже, что Хэлбранд и Галадриэль будут враждовать друг с другом, когда выйдет в эфир второй сезон «Кольца власти». Несмотря на возможное искушение от предложения Саурона стать его Темной Королевой, отказ Галадриэль от Темного Властелина показывает, что ее не так-то легко переубедить. Однако это не значит, что Саурон не попытается обмануть ее снова и помочь обрести власть, которую ему суждено получить во Вторую эпоху Средиземья.

Поскольку в рассказах Дж.Р.Р. Толкиена говорится, что переодетый Саурон помогал ковать Кольца Власти, а осталось выковать 17, он, скорее всего, вернется в Эрегион в новом облике. Неясно, узнает ли Галадриэль его в новом облике, хотя ее знания о Халбранде могут заставить ее не доверять ему даже в замаскированном виде, в котором она не уверена, что это Саурон. Однако независимо от того, каковы будут дальнейшие действия Саурона, его конфликт с Галадриэль после ее отказа, несомненно, повлияет на сериал «Властелин колец: Кольца власти».