Второй сезон «Позолоченного века» завершился весьма достойно. Многие зрители посмотрели финал второго сезона, который поставил точку в оперной войне между Бертой Рассел и Каролиной Астор. Сериал даже стал одной из самых популярных тем на сайте X (ранее известном как Twitter) в США, так как поклонники отпраздновали победу Берты, поцелуй Мариан и Ларри и неожиданное наследство Ады. Поскольку сериал продлен на еще один сезон, у него появилось множество возможностей для развития в третьем сезоне.

Финал второго сезона «Позолоченного века» с таким количеством персонажей был насыщен важными событиями, которые могут иметь серьезные последствия. Оперная война может и закончилась, но методы Берты, с помощью которых она одержала победу, могут вернуться, чтобы испортить ей жизнь. Сближение Мариан и Ларри может привести к тому, что Расселы и ван Рейн-Бруксы станут еще ближе, чем когда-либо, что определенно не обойдется без конфликта. Кроме того, жизнь Пегги и Джека стоит на пороге потенциально грандиозных перемен, которые могут нарушить общественный порядок. Одним словом, третий сезон может стать весьма интересным.

Гладис и герцог вбивают клин в семью Расселов

Позолоченный век

К большому беспокойству своего мужа Джорджа, Берта, по всей видимости, пообещала герцогу Бекингему руку своей дочери Гладис, чтобы заманить его в Оперный театр Метрополитен, а не в Музыкальную академию. В конце концов, ее характер отчасти вдохновлен Альвой Вандербильт, которая заставила свою дочь Консуэлу вступить в выгодный, но несчастливый брак с английским герцогом. Это решение поставит Берту против Джорджа, который ранее во 2 сезоне «Позолоченного века» обещал Гладис, что ей будет позволено выйти замуж по любви. И хотя Джордж готов на все ради своей жены, пожертвовать счастьем дочери может оказаться слишком большим шагом даже для него.

Берта и Джордж столкнулись с другим конфликтом во втором сезоне «Позолоченного века», когда он рассказал, что не уволил горничную Берты, бывшую мисс Тернер, после того как она пыталась соблазнить его. Хотя Берта в конце концов простила его, эта ссора показала, что даже такие крепкие отношения, как у них, могут пошатнуться. Они, конечно, смогли пережить бесчинства Тернера, но разногласия по поводу того, что делать с их собственными детьми, могут довести эту властную пару до крайности. Даже если Гладис в итоге захочет выйти замуж за герцога, Джордж все равно не согласится с тем, что Берта пообещала их дочь герцогу без ее согласия. Учитывая, насколько полюбились их отношения фанатам будет очень обидно, если Берта пойдет по пути своей исторической коллеги, ведь Альва Бельмонт впоследствии развелась с мужем и сожалела о том, что принудила дочь к браку. Остается только надеяться, что Берта поймет ошибочность своего поступка, пока не стало слишком поздно.

Отношения Ларри и Мариан могут объединить два дома

Позолоченный век

После двух сезонов дружбы с намеками на нечто большее Ларри наконец-то поцеловал Мариан в финале второго сезона «Позолоченного века». Зрители, возможно, знали, что это давно назревало, но новая любовная история, несомненно, будет сопровождаться множеством проблем. Расселы и ван Рейн-Бруксы это две семьи, лежащие в основе сериала, но поскольку ван Рейн-Бруксы представляют старую гвардию, а Расселы новоявленных богачей, они обычно оказываются на противоположных сторонах. Если Мариан и Ларри действительно собираются к алтарю, им придется потрудиться, чтобы объединить свои семьи.

С точки зрения Расселов, Мариан вполне подходящая невеста для Ларри. Может, она и не богата, но у него будет более чем достаточно денег для них обоих, так что это не станет препятствием. Даже не имея состояния, Мариан происходит из старой обеспеченной семьи, однако не разделяет опасений своей тети Агнес по поводу появления в ее кругу общения новых людей, таких как Расселы. Берта желает своим детям только лучшего и может предпочесть, чтобы Ларри выбрал более богатого спутника жизни, но ее может переубедить тот факт, что Мариан была одной из первых, кто проявил к ней доброту из старой гвардии. Как и в случае с Гладис, Джордж, скорее всего, поддержит эту пару, если они действительно любят друг друга.

Что касается ван Рейн-Бруксов, то Ада, вероятно, не будет возражать, пока Мариан уверена в себе. Она не стала препятствовать ни одной из предыдущих ее помолвок, позволив ей самой принять решение, а не пытаться склонить ее в ту или иную сторону. Агнес, однако, почти наверняка сочтет эту концепцию трудной, если не невозможной для восприятия. В первом сезоне «Позолоченного века» она была наиболее категорична в том, чтобы их семья не общалась с Расселами, и даже отвергла своего дворецкого Баннистера, после того как он помог миссис Рассел с обедом за ее спиной. Однако Агнес пришлось смириться с тем, что Расселы остались, во втором сезоне она продолжала сводить общение с ними к минимуму. Агнес приняла решение Мариан разорвать помолвку с Дашиэллом Монтгомери на удивление хорошо, но она, скорее всего, не сдастся без боя, если та решит породниться с Расселами.

Новая должность Ады может угрожать Агнес

Позолоченный век

Во втором сезоне «Позолоченного века» Ада прошла путь от невесты до вдовы и наследницы. К концу сезона она фактически поменялась местами со своей сестрой, став финансовой опорой семьи, и Агнес уже кажется недовольной таким развитием событий. До сих пор Агнес управляла их домом железным кулаком и привыкла к тому, что все идет своим чередом. Для нее будет весьма неожиданно оказаться в зависимости от состояния сестры, а не наоборот. Агнес возможно, сначала это не понравится, но она показала, что искренне заботится о своей семье, и может быть приятно удивлена тем, как Ада распорядится своей новообретенной властью.

Дело в том, что Ада не такая уж отстраненная и невежественная, как может показаться другим, особенно Агнес. Помимо ее эмоциональной чувствительности, которая проявляется в отношениях с Мариан, Ада прекрасно разбирается в людях и стала более уверенной в себе после свадьбы с преподобным Люком Форте. Она также не всегда соглашается с мнением сестры, но при этом не всегда считает, что спорить это ее право. Поскольку Ада теперь распоряжается их доходами, они с Агнес могут вступить в конфликт из-за того, как она их тратит. И хотя Ада в целом добрый и отзывчивый человек, деньги способны испортить даже самые чистые души, что может привести к беде в третьем сезоне «Позолоченного века».

Пегги и Джек находятся в потенциально переломном моменте

Позолоченный век

Некоторые героини «Позолоченного века», возможно, находятся на пути своего развития. После поцелуя со своим женатым боссом, мистером Т. Томасом Фортуне, Пегги Скотт решила уйти с работы в "Нью-Йорк Глоуб", пока все не стало слишком запутанным. Она по-прежнему будет работать секретарем у Агнес, хотя Ада будет оплачивать счета, а еще она упомянула, что работает над своим романом. Однако, возможно, Пегги еще не закончила свою журналистскую карьеру. Она внесла свой вклад в жизнь общества, написав об Институте Таскиги и закрытии школ, и, вероятно, захочет продолжать помогать, пока будет в состоянии. Газета "Глоб" была не единственной афроамериканской газетой, и теперь, когда Пегги начала делать себе имя как репортер, она, надеюсь, найдет другую работу в качестве писателя в другом месте.

Еще один сотрудник, потенциально находящийся на взлете, это Джон "Джек" Троттер, лакей ван Рейн-Бруксов. После того как он изобрел новый вид будильника, все домашние объединились, чтобы помочь ему получить патент на его изобретение, а Ларри предложил заняться с ним бизнесом. Если все пойдет хорошо, Джек сможет подняться по социальной лестнице и воплотить в жизнь американскую мечту. Возможно, когда-нибудь он даже войдет в следующее поколение нью-йоркской элиты, и он будет не первым персонажем Позолоченного века, которому это удастся. Как показал второй сезон, мисс Тернер стала миссис Уинтертон и пробралась в те же социальные круги, что и Расселы. Надеемся, Джек не забудет тех, кто помог ему добиться этого. Более того, он может даже взять кого-то с собой, если возобновит ухаживания за Адельхайд или Бриджет.

У 3 сезона «Позолоченного века» нет недостатка в историях, которые еще предстоит рассказать. Широкий состав персонажей сериала, от социальной политики брака до подъема рабочего класса, позволяет затронуть широкий спектр исторических событий. Именно такое повествование, надеемся, заставит зрителей вернуться и узнать, какую схему Берта приготовит дальше, получит ли Оскар желаемую жизнь и куда дальше отправится Пегги.