Винсент Д'Онофрио из сериала «Сорвиголова» хотел бы, чтобы его персонаж сразился с Человеком-пауком, и актер уже довольно хорошо представляет, кто победит.

У меня есть сильное предчувствие, и я говорил это с самого начала работы над сериалом Netflix, что в конце концов я надеру задницу Человеку пауку.

Персонаж Кингпина (Д'Онофрио) еще не сталкивался с Человеком-пауком в кинематографической вселенной Marvel.

Кингпин, он же Уилсон Фиск, был главным заклятым врагом Сорвиголовы в сериале, который длился три сезона, начиная с 2015 года, и теперь транслируется на Disney+. Этот персонаж также появился в сериале «Соколиный глаз» благодаря своей связи с матерью протеже Клинта Бартона, Кейт Бишоп. Наряду с одновременным появлением Чарли Кокса в роли Мэтта Мердока в «Человеке-пауке: Нет пути домой» в 2021 году, роль Д'Онофрио в «Соколином глазе» закрепила связь между бывшим сериалом Netflix, MCU и возможностью противостояния Кингпина и Человека-паука.

В «Соколином глазе» Фиск был показан гораздо сильнее физически, чем в «Сорвиголове». Вновь обретенная сила персонажа стала бы более подходящей кандидатурой для противостояния суперсиле Человека паука, хотя причины увеличения силы Фиска неясны. Многие люди предполагают, что причиной увеличения силы Кингпина могло стать событие "Всплеск" в кинематографической вселенной марвел.

Уилсон Фиск злодей Сорвиголовы или Человека паука

Сорвиголова

Созданный Стэном Ли и Джоном Ромитой-старшим, Кингпин фактически начинал как один из врагов Человека-паука, впервые появившись в 1967 году в журнале "Невероятный Человек-паук" № 50. Позднее могущественный преступник стал одним из самых проблемных врагов Сорвиголовы во время работы Фрэнка Миллера над комиксом в 1980-х годах. В последнее время в комиксах Фиск враждовал не только с Сорвиголовой и Человеком-пауком, но и с другими нью-йоркскими супергероями.

В первом сезоне «Сорвиголовы» было показано, что в детстве Фиск пережил жестокое обращение и эмоциональную травму от рук своего отца. Жестокость, проявленная к нему в юные годы, определила его путь к тому, чтобы стать уличным преступником и, в конечном итоге, криминальным авторитетом. После победы над Сорвиголовой Фиск в конце концов оказался в тюрьме за свои преступления, хотя и ненадолго. Фиск вернулся в 3 сезоне, отомстив Сорвиголове и организовав свою собственную гибель, в нестандартной адаптации классической саги Миллера и Дэвида Маццучелли "Рожденный заново". Однако ДД в конце концов одерживает победу, и Фиск возвращается в тюрьму.

Д'Онофрио появится в фильме «Сорвиголова: Рожденный заново» не путать с вышеупомянутой сюжетной линией комиксов дебют которого запланирован на 2024 год.