Второй сезон «Колеса времени» разделил главных героев, чтобы исследовать различные части фэнтезийного мира, созданного Робертом Джорданом для своей серии книг. В условиях, когда одновременно происходит столько историй, неудивительно, что финал сезона оказался таким насыщенным событиями. Победа вновь воссоединившихся героев, когда город ликует и признает Ранда (Джоша Страдовски) возрожденным драконом, кажется счастливым концом, но героям еще предстоит пройти через множество испытаний. Запланировав третий сезон, сериал заложило основу для следующей части истории. Начиная с роста роли новых народов и заканчивая появлением нового злодея, можно с уверенностью сказать, что история еще не закончена. Несмотря на то, что второй сезон завершился, остаются вопросы, которые останутся без ответа до выхода нового сезона, что может занять немало времени. И хотя ответы на некоторые из них содержатся в книгах Джордана, сериал пошел по новому пути и в конечном итоге должен будет сам ответить на некоторые вопросы.

Что будет делать Ранд в роли возрожденного дракона

Колесо времени

Теперь Ранд официально объявлен возрожденным драконом и должен продолжить исполнение различных пророчеств, связанных с ним. Его судьба это либо спасти, либо разрушить мир, но он разочарован этим фактом. Однако, похоже, его судьба неминуема, поскольку его жизнь разворачивается в соответствии с предсказаниями. Но даже в этом случае пророчества оказываются туманными и запутанными, и Ранду приходится решать, как поступить в дальнейшем, в полном одиночестве, тем более что людей, которым он может доверять, становится все меньше и меньше. Он не лишен друзей: Перрин (Маркус Резерфорд), Мэт (Донал Финн), Эгвейн (Мадлен Мэдден) и Найнив (Зои Робинс) не оставили его без присмотра, а с Эгвейн и новой подругой Найнив, Элейн (Сира Ковни), он разделил короткий миг, когда она лечила его рану. Но друзья Ранда и сами находятся на распутье. Его враги также охотятся за его друзьями, и их пути неясны.

Перрин провел этот сезон в поисках Рога Валиры и в попытках спасти своих друзей, но обе эти задачи завершены. Конечно, он также узнал о своих способностях волчьего брата, что заставляет его меняться. Ишамаэль (Фарес Фарес) намекнул, что это может привести к тому, что Перрин обратится к Тьме или, по крайней мере, станет легче поддаваться контролю. Способности Перрина, безусловно, связаны с тайнами, но на момент начала третьего сезона у него нет определенной задачи. Аналогично, история Мэта во втором сезоне завершилась без четкого направления. Большую часть времени он провел в плену, взаперти и с растущим любопытством к своим прошлым жизням. В финале второго сезона он узнает, что он и есть Герой Рога, но как это будет связано с дальнейшей историей, пока не совсем ясно. Будут ли эти двое продолжать помогать Рэнду или вернутся домой теперь, когда они уверены, что находятся в безопасности?

Сможет ли Найнив преодолеть свой блок

Колесо времениНа протяжении всего второго сезона Найнив сталкивается с особой проблемой. Несмотря на то, что она может направлять больше истинной силы, чем большинство прошедших полное обучение Айз Седай, у нее есть блок, который не позволяет ей постоянно использовать свои способности. Она способна использовать канал только в гневе, она не может учиться так, как большинство послушников и принятых в Белой Башне, и не может оказать существенной помощи в битве при Фальме. Гордой девушке приходится нелегко, и пока она не может использовать канал по своему желанию это опасная ситуация, учитывая ее связь с Рандом. В ходе своего путешествия Найнив должна выяснить, что мешает ей использовать возможности, и преодолеть это препятствие, чтобы защитить не только себя, но и других.

Станут ли Суан и Белая Башня союзниками

Колесо времениМорейн (Розамунд Пайк) планировала, что Ранд будет работать с Айз Седай, но теперь этот шанс может исчезнуть. Ссора между Мойрейн и Суан Санче (Софи Оконедо), сидящей на Амирлине и являющейся возлюбленной Морейн, ставит вопрос о том, смогут ли эти две группы помириться? Но проблема выходит далеко за рамки ссоры. Суан хотела захватить и контролировать Ранда, отнять у него свободу и использовать его как оружие. Понятно, что он не одобряет этот план, предпочитая короткий союз с врагами, чем остаться с ней. После того как он публично сбежал от нее, она не будет считать Ранда другом. Но оба они сражаются за одну и ту же сторону, так смогут ли они преодолеть свои разногласия и работать вместе, или же это соперничество только усугубит проблемы, с которыми каждый из них обязательно столкнется?

Почему Авиенда называет Ранда "Кар'а'карном"

Колесо времениКогда Ранда провозглашают возрожденным драконом, звучит другое имя, возможно, менее знакомое зрителям. Девы Копья, путешествующие с Перрином, имеют мало общего с окружающими их людьми. Авиенда (Айула Смарт) объясняет Перрину суть происходящего, но даже в этом случае они вызывают у него удивление. Принадлежащие к совершенно иной культуре, они не разделяют пророчеств о возрожденном драконе, но у них есть легенда о другом человеке Кар'а'карне, или вожде вождей. Этому человеку суждено возглавить их народ. В поисках легендарного Кар'а'карна эти женщины ушли далеко от родного дома, и теперь, когда они нашли его, им нельзя противиться.

Каков план Могидин

Колесо времениВ последние минуты второго сезона в «Колесе времени» появляется новый злодей. Одна из тринадцати Отреченных, Могедин (Лайа Коста), появляется, чтобы отговорить Ланфир (Наташа О'Кифф) от общения с Рандом и его друзьями, заявляя, что они принадлежат ей и остальным. Это означает, что у Ранда есть одиннадцать освобожденных врагов, которые, по его мнению, находятся в ловушке. Но чего хочет от них Могедин? Ишамаэль и Ланфир хотели склонить Ранда к Тьме, ведь они были друзьями Льюса Терина, но Могедин, похоже, не разделяет их симпатий к своему перевоплотившемуся врагу. Хотя ее намерения неизвестны, планы будут еще опаснее.

Что будет дальше с Ланфир

Колесо времениВо втором сезоне Ланфир направляет свою энергию на Ранда. Переодевшись в Селену, она завязывает с ним отношения и в конце концов помогает ему в трудную минуту. Но все это эгоистично. Со страхом перед Могедином ее цели могут измениться, но столь могущественный игрок, скорее всего, не исчезнет. Несмотря на то, что ей было велено оставить Ранда и его друзей в покое, у Ланфир все же есть один персонаж, который вызывает у нее неприязнь и может стать мишенью, это Морейн. Они познакомились, когда она ударила Ланфир ножом и спасла Ранда. Хотя удар оказался не таким смертельным, как следовало бы, Ланфир на протяжении всего сезона выражала недоверие и злость к Айз Седай, пытаясь при любой возможности отвлечь Ранда от нее. Соперничество Ланфир и Морейн остается неоконченным, независимо от того, решит она подчиниться приказу Могедина или нет.