Благодаря несомненному сходству «Моя жизнь с мальчиками Уолтер» кажется ответом Netflix на успешный сериал Amazon Prime «То лето, когда я похорошела», ориентированный на любовный треугольник. Не так много адаптаций с Wattpad на экран, выполненных правильно с точки зрения качества, актерского состава и продюсерской ценности, но новейшая подростковая драма бросает вызов этому мнению, предлагая увлекательный взгляд на жанр. Десятисерийный сериал дебютировал на Netflix 7 декабря и основан на романе 2014 года, написанном Али Новак, которая написала историю, когда ей было всего пятнадцать лет, сообщает издание Elle. Сериал получился неоднозначным, закончившись клиффхэнгером, который поднимает вопросы о будущем героев.

Сериал рассказывает историю Джеки Ховард (Никки Родригекс), подростка из Нью-Йорка, вся семья которой внезапно погибает в автокатастрофе. Джеки переезжает в Силвер-Фоллс, штат Колорадо, где живет с семьей лучшей подруги своей матери, состоящей из десяти мальчиков, в которых бурлят гормоны. В конце концов городская девушка сходится с Алексом (Эшби Джентри), милым, умным и добрым братом Коула (Ноа ЛаЛонде), бывшего качка. Джеки сначала влюбляется в Алекса, но ее связь с Коулом неоспоримо сильна. Когда прошлое Алекса начинает заставлять ее сомневаться в своих чувствах к нему, она цепляется за Коула и создает конфликт между братьями. В финальной серии Джеки принимает радикальное решение, которое меняет траекторию ее отношений с семьей Уолтер. Так кого же в итоге выберет Джеки в финале сезона «Моя жизнь с мальчиками Уолтер»?

Что происходит в финале сериала «Моя жизнь с мальчиками Уолтер»?

Моя жизнь с мальчиками Уолтер

Последняя серия сезона сводится к долгожданной свадьбе Уилла (Джонни Линк) и Хейли (Зои Соул), которая проходит на задворках поселения Уолтеров. Уилл просит Джеки спланировать свадьбу, за что она с радостью берется. Пока Джеки занята планированием, ее богатый дядя-плейбой Ричард (Алекс Кихано) приезжает на ранчо и беседует с Уиллом по душам о будущем семейного бизнеса. Уилл предлагает свою идею превратить ранчо в загородное место отдыха, где посетителей будут ждать интерактивные мероприятия, включающие приготовление пищи, прогулки на лошадях, мастер-классы по изготовлению сидра и многое другое. Хотя будущее ранчо еще не определено, сериал оставляет поклонников с надеждой на то, что ферма может процветать.

Когда кажется, что последние штрихи к свадьбе проходят гладко, Коул предлагает Джеки помощь, после того как семейная собака портит букет Хейли. Пока они собирают новые цветы, Коул говорит Джеки, чтобы она забыла о его признании прошлой ночью, уверяя ее, что он рад, что они с Алексом счастливы вместе. Джеки, застигнутая врасплох, изо всех сил старается отмахнуться от своих мыслей, хотя очевидно, что ее чувства к Коулу противоречивы.

Наступает время свадьбы, и Уилл и Хейли произносят свои клятвы в присутствии близких друзей и родственников. Хейли и Уиллу пришлось нелегко из-за недопонимания по поводу денег и планов на будущее, но в конце концов их любовь преодолела все трудности. На приеме все радостно празднуют. Алекс сильно напивается, не решаясь сказать Джеки, что уезжает на лето, и в итоге признается ей в любви. Джеки молчит и не отвечает Алексу взаимностью. Кайли (Майя Лоу) вмешивается и помогает пьяному и разбитому Алексу добраться до постели. Кайли решает не говорить Алексу, что он ей нравится, когда он делает замечание о том, что видит в ней "крутого чувака". Убитая горем, Кайли бросает Алекса, не сказав больше ни слова.

Позже вечером Джеки помогает Дэнни (Коннор Стэнхоуп) собрать вещи для Джуллиарда и случайно находит чайную чашку своей сестры, которую Коул починил для нее, с запиской: "Нет ничего такого, что нельзя было бы починить" (так говорила ей мать Джеки). Джеки спрашивает Коула в сарае о смысле его поступка. Коул настаивает, что у него не было других намерений, поскольку Джеки в то время встречалась с Алексом. Тогда Джеки решается устранить разрыв между ними и целует Коула. Джеки и Коул страстно целуются в сарае, подтверждая свое влечение друг к другу. Но что это значит для Алекса?

Будет ли у сериала второй сезон?

сериал Моя жизнь с мальчиками Уолтер

История счастливой жизни заканчивается нерешенной ситуацией. После жаркого момента Алекс просыпается на следующее утро, чтобы подать Джеки завтрак в постель. Но вместо этого он обнаруживает пустую комнату без Джеки, в которой она оставила записку, гласящую: "Прости". Алекс врывается в комнату брата и требует ответов, но Коул тоже удивлен внезапным уходом Джеки. В финале она садится в самолет, направляющийся в Нью-Йорк вместе с ее дядей, оставляя поклонников с открытой концовкой.

Возвращается ли Джеки в Нью-Йорк навсегда? Увидит ли она когда-нибудь Уолтеров снова? Жалеет ли Джеки о своем решении изменить Алексу? Что будет с ранчо Уолтеров? Все эти вопросы пока остаются под вопросом, однако поклонники оригинального романа уже успели ощутить неопределенность судьбы Джеки и мальчиков Уолтеров с момента появления сенсации на портале Wattpad. На данный момент Netflix не сообщает о продлении сериала на второй сезон. Но это не значит, что фанаты не смогут увидеть, как эти связанные любовью герои снова появятся на экране. Новак, автор книги "Моя жизнь с мальчиками Уолтера", недавно прокомментировала возможное будущее популярной подростковой драмы в разделе FAQ на своем сайте.

В прошлом я уже говорила, что продолжения не будет. Однако теперь, когда сериал вышел на Netflix, я могу работать над чем-то интересным, а могу и не работать! Следите за новостями.

Сериал «Моя жизнь с мальчиками Уолтер», возможно, представляет собой типичное повествование, которое зрители уже видели раньше. Тем не менее, если в нем не хватает отображения горя и достойной внимания актерской игры, сериал о наступлении совершеннолетия стоит посмотреть, поскольку он показывает важность семьи, связи и понимания на фоне разнообразных пейзажей сельской местности Колорадо.