Закончился второй сезон сериала «Шершни», вступительные титры остаются в памяти, и у нас гораздо больше вопросов, чем было в конце первого сезона. В сериале играет огромный актерский состав, и с момента премьеры второго сезона это число только увеличилось. Чтобы помочь вам не запутаться, мы предлагаем вам удобный путеводитель и обзор персонажей с указанием "кто есть кто" в разных временных линиях. Давайте перейдем к нашему списку (вероятно) обреченных персонажей! События и действия персонажей не затрагивает второй сезон, так-что не бойтесь спойлеров те, кто его еще не посмотрел.

Шона Шипмен

ШершниВ «Шершнях» нет настоящей "главной" героини, но если бы нам пришлось выбрать одну из них для второго сезона, то это, вероятно, была бы Шона. Шона, которую играют Мелани Лински в настоящем и Софи Нелисс в прошлом, имеет множество неудачных моментов, происходящих с ней в разных временных линиях. В прошлом она, как и остальные выжившие, застряла в суровой зиме посреди леса. У них на исходе еда и надежда, но у Шоны есть еще одно несчастье, она оказалась в том же сценарии, будучи беременной. Тем временем в настоящем она делает все возможное, чтобы скрыть совершенное ею убийство, во многом благодаря своему глуповатому, но благонамеренному мужу.

Мисти Куигли

ШершниБедная Мисти не разделяет уровень несчастья Шоны, но она действительно испытывает трудности с взаимоотношениями. Сыгранная Кристиной Риччи в настоящем и Сэмми Ханратти в прошлом, Мисти просто не может понять, как завести друзей. Однако она готова принимать наркотики, похищать и убивать, лишь бы добиться этого, так что, по крайней мере, пятерка за старания. Во втором сезоне как прошлая, так и настоящая Мисти все еще работают над проблемой дружбы, и, похоже, обе версии добились гораздо большего успеха, чем в первом сезоне.

Натали Скаторчио

ШершниНэт просто делает все, что в ее силах. Нэт, которую играют Джульетт Льюис в настоящем и Софи Тэтчер в прошлом, взвалила на себя непосильную ношу найти еду для группы и одновременно сохранить рассудок Трэвиса, который по понятным причинам сходит с ума из-за своего потерянного и потенциально мертвого брата Хави. Между тем, в настоящем она жива, но, похоже, находится в плену у культа? И этот культ носит очень знакомый символ...

Лотти Мэтьюс

ШершниО Лотти. Сыгранная в прошлом Кортни Итон и в настоящем новенькой Симоной Кесселл, Лотти просто о многом думает. В буквальном смысле. Диагноз шизофрения был поставлен после серии, в которой она спасла своих родителей от автокатастрофы. В прошлом Лотти это главный претендент на роль Королевы с рогами (таинственной сущности, которой поклоняются девушки в видениях первого сезона). Она также собирает сторонников в прошлом, поскольку некоторые девочки решили, что ее видения реальны и спасут их всех от голода и суровой зимы. Нынешняя Лотти похоже, живет жизнью, наиболее похожей на их времяпрепровождение в лесу, поскольку она основала секту, которая исповедует тот же символ, который они нашли в лесу все эти годы назад.

Таисса Тернер

ШершниЗагадочная Тай остается скептиком группы в обеих временных линиях. В прошлом ее играла Жасмин Савой Браун, а в настоящем Тони Сайпресс, Тай просто пытается сохранить жизнь своим друзьям, не теряя головы. К сожалению, она также страдает от того, что сначала кажется лунатизмом, но вскоре оказывается чем-то гораздо более зловещим. В прошлом Тай состоит в романтических отношениях с Вэн, а ее настоящее "я" недавно победила в гонке за пост губернатора. Благодаря открытию, сделанному ее женой Симоной, мы узнаем, что она, возможно, добилась чудесной победы, пожертвовав их собакой. Загвоздка в том, что Тай на самом деле не делала этого, по крайней мере, не та Тай, которая бодрствует...

Ванесса Палмер

ШершниВэн верующая. Или, по крайней мере, в прошлом. В прошлом Лив Хьюсон, а в настоящем Лорен Эмброуз, обратилась к Лотти после того, как вопреки всему выжила после нападения волка в лесу. Уравновешенные скептицизмом Тай, эти двое делают все возможное, чтобы группа не раскололась на верующих и неверующих. В настоящее время неизвестно, проводит ли нынешняя версия Вэн время в лагере вместе с Лотти.

Трэвис Мартинез

ШершниТревис... не справился. То есть, технически он выжил, но его самоубийство это основа тайны первого сезона. В прошлом Кевин Алвес, а в настоящем Андрес Сото, большую часть истории Тревиса занимает его брат Хави. Как уже упоминалось, Хави все еще не найден после исчезновения в первом сезоне, и Тревис разрывается на две части, в то время как Нэт настаивает на том, что Хави должен быть мертв, а Лотти клянется, что у нее было видение, что с ним все в порядке. Вы увидите еще несколько флэшбэков в настоящем Трэвиса, когда Нэт попытается выяснить, говорит ли взрослая Лотти правду или же она действительно убила того парня, с которым она не может расстаться.

Бен Скотт

ШершниНасколько нам известно, помощник тренера Бен Скотт тоже не попал в настоящее. Сыгранный в прошлом Стивеном Крюгером, он представляет собой инвалида с ампутированной конечностью, живущего в суровую зиму без еды посреди леса с кучкой девушек, которые могут быть, а могут и не быть вовлечены в сверхъестественное и ритуальные жертвоприношения. И Бэну приходится пройти через это все.

Хави Мартинес

ШершниХави был загадкой «Шершней» со времен событий в 9 серии первого сезона, и, насколько нам известно, ему не удалось выбраться из леса. Сейчас мы даже не знаем, увидим ли мы его живым во втором сезоне. В прошлом его играл Лучано Леру.

Джеки Тейлор

ШершниКапитан команды Джеки Тейлор не слишком хорошо провела время в лесу. В прошлом Элла Пернелл, игравшая роль Джеки, быстро поняла, что она не только не обладает реальными навыками выживания, но и становится откровенно злой, когда видит, что ее социальный статус начинает падать. После того как Джеки жестоко раскрыла беременность Шоны и пришла в ярость от предстоящих событий, она велела Шоне покинуть хижину. Вместо этого Шона и остальные члены команды говорят ей, что это она может уйти. Затем она трагически замерзает до смерти в первый мороз зимы. Однако она все еще заявлена на второй сезон, так что ожидайте увидеть Джеки еще!

Лиза

ШершниЛиза, которую в настоящем играет Николь Мейнс, похоже, имеет важные связи и с Лотти, и с Нэт. Судя по всему, она уже некоторое время является членом лагеря и глубоко доверяет Лотти, несмотря на то, что лидер культа иногда жестоко обращается с молодой участницей. После захвата Нэт, Лизе поручают заботу о ней. Как и большинство отношений Нэт, отношения между ними начинаются не очень гладко.

Лора Ли

ШершниПродолжает поезд умерших некая Лора Ли. Сыгранная в прошлом Джейн Уиддоп, Лора Ли набожная верующая, которая обращает Лотти в христианство, а затем узнает, что Шона беременна, и пытается улететь с острова на старом дряхлом самолете, чтобы найти помощь. С тех пор Лотти обратилась за помощью к темным богам, Шона по-прежнему беременна, а Лора Ли, к сожалению, мертва.

Акила

ШершниКто-нибудь, дайте этой девочке фамилию! Насколько нам известно, Акила не дожила до настоящего времени. Сыгранная в первом сезоне Кией Кинг, а затем переигранная во втором сезоне Нией Сондайя, Акила обладает навыками выживания, которых не хватает другим девушкам. В свое время она была девочкой-скаутом, поэтому она может помочь определить еду, которая может их убить, и помогает сохранить жизнь Вэн, накладывая ей швы на лицо после нападения волка.

Мари

ШершниМари в основном побочный персонаж, но она будет становиться все более важной по мере того, как будут разделяться девчонки в прошлом. Мари, которую играет Алекса Барахас, является твердой сторонницей команды Лотти.

Джефф Садецки

ШершниМилый, милый Джефф. Джефф, которого в настоящем играет Уоррен Коул, чрезвычайно благонамеренный и иногда довольно глупый муж Шоны. Вы можете узнать его по таким хитам, как "Что, здесь нет книжного клуба?!", шантаж его жены и других «Шершней», чтобы поднять бизнес в своем мебельном магазине, и случайное убийство Шоны своего любовника Адама (которого она считала шантажистом).

Адам

ШершниО нет, он погиб! Сыгранный в настоящем Питером Гадиотом, Адам всегда был подозрительным. Кто может винить Шону, правда? В любом случае, у Адама был роман с Шоной, и в итоге он оказался на кончике ножа, а затем и пилы. Печальный финал...

Уолтер

Шершни

Появляется безумный гражданский детектив! Сыгранный в настоящем Элайджей Вудом, Уолтер выглядит как возможный любовный интерес для Мисти? В любом случае, эти двое уже встретились друг с другом, так как Мисти делает все возможное, чтобы убийство Адама осталось нераскрытым, чтобы защитить Шону.