После долгожданного хэллоуинского выпуска с масками "Кошмар перед Рождеством" и едва заметной пасхалкой «Очень странных дел» фанаты сериала «Фарго» обратили внимание на следующую серию. Предстоящий эпизод назван в честь того самого псевдонима, который Гатор (Джо Кири) и Оле Манч (Сэм Спруэлл) использовали для Дороти Лайон (Джуно Темпл) после того, как она отправила их обоих и их людей обратно домой, хорошенько избив. Пятая серия пятого сезона «Фарго» называется "Тигр", и новый трейлер заставляет всех нас сочувствовать Дороти.

Хотя не совсем понятно, через что она прошла в своем загадочном прошлом с шерифом Роем Тиллманом, которого играет Джон Хэмм, но она явно не хочет больше этого. Однако у нее нет возможности избавиться от бывшего мужа, который теперь пытается наладить отношения со свекровью-миллиардершей, чтобы заполучить ее в свои руки. Однако хорошо то, что Лоррейн не собирается отдавать ее Тиллману, о чем свидетельствует трейлер.

Плохая новость заключается в том, что Лоррейн держит невестку в плену (не совсем понятно, как и почему). Тиллман также познакомился с дочерью Дороти, которую он попросил "передать привет" ее маме. Когда все идет не по его плану, Тиллман прибегает к плану Б, чтобы связаться со своей бывшей женой Дороти, которую он помнит только как Надин.

Намечается интересное сражение

Фарго

Сюжет пятого сезона «Фарго» Ноа Хоули сейчас стоит на перепутье. Дальше все может развиваться как угодно, и самое сложное для фанатов это отсутствие конкретных зацепок для возможного направления. Тиллман уже пытался связаться с Дороти, но у него ничего не вышло, а теперь и Лоррейн, матриарх семьи Лайон, похоже, отклоняет его просьбу. Почему так происходит? Пока неясно, но возможно, что она прониклась симпатией к Дороти после того, как отправила своих детективов навести справки о Тиллмане. В результате Дороти и Лоррейн будут вместе пытаться развалить империю Тиллмана.

В отличие от предыдущих сезонов «Фарго», которые обычно следуют за ужасающей серией убийств, в результате которых полиция пытается связать все ниточки и восстановить порядок, пятый сезон будет несколько иным. Династический патриархальный характер Роя Тиллмана представляет собой одного из главных злодеев сезона, отличающегося от всех остальных. С ФБР за его спиной сериал может двигаться в направлении свержения его с трона навсегда. Но не будет ли это слишком просто для этого сезона? Что ж, единственный способ узнать это ждать и смотреть.

Премьера пятой серии «Фарго» состоится 13 декабря 2023 года.