Грант Гастин рассказал, что изначально хотел, чтобы 9 сезон «Флэша» имел гораздо более мрачную концовку. Киновселенная «Стрелы» в том виде, в котором ее знает телеканал The CW, как никогда близка к своему завершению. Начиная с 2012 года, франшиза завершит масштабную эпоху, когда в мае закончится 9 сезон сериала. «Флэш» последний оставшийся на Земле сериал из этой киновселенной, действие которого будет происходить в 2023 году. Поскольку действие «Супермена и Лоис» происходит на другой Земле, «Флэш» завершит эту часть «Стрелы».

В недавнем интервью Гастин рассказал о завершении 9 сезона и финале сериала в интервью. Когда его спросили, доволен ли он тем, как завершится история Барри Аллена, Гастин дал интригующий ответ. Звезда рассказал о том, как он всегда представлял себе, что Флэш умрет смертью героя. Сославшись на давнюю теорию фанатов, но в конце концов понял, почему «Флэш» заканчивается именно так.

Я когда думал об окончании сериала, вспомнил, что была теория, что Барри пожертвует собой, чтобы сохранить Силу Скорости и стать молнией, которая неизбежно ударит в него и замкнет этот круг, что, на мой взгляд, было очень здорово. Я всегда хотел, чтобы он умер смертью героя, и Эрик Уоллес был очень против этой идеи. Он действительно хотел увидеть счастливый конец для Барри и Айрис. В конечном счете, я думаю, что когда мы оглядываемся назад и когда фанаты пересматривают это, вероятно, они хотят, чтобы все закончилось хорошо. Приятно закончить на счастливой ноте. Есть немного неизвестности. История продолжается, наш сериал заканчивается, но он остается в том месте, где история продолжается. Так что кто знает, что будет после окончания 13 сезона «Флэша».

Все, что мы знаем о концовке сериала

Флэш

Несмотря на то, что телеканал The CW не поделился большим количеством подробностей о финале сериала «Флэш», несколько сюжетных моментов уже известны. Судя по фотографиям и видео со съемочной площадки, в девятом сезоне «Флэша», похоже, разворачивается масштабная война спидстеров. Во время съемок последней серии на площадке были замечены несколько знакомых злодеев. Точный состав пока не раскрывается.

В какой-то момент в последней серии команда Флэша сразится не с одним, а с пятью спидстерами. Присутствовали Обратный Флэш, Зум, Годспид, Савитар и новый персонаж Рика Коснетта. Предполагается, что Рик Коснетт будет играть злодея DC Кобальт Блю, судя по дизайну его костюма. Скорее всего, он будет новым воплощением Негативной Силы Скорости в 9 сезоне сериала «Флэш».

После всего, через что пришлось пройти Флэшу как персонажу, имеет смысл, чтобы сезон закончился на счастливой ноте. Смерть героя также была бы слишком похожа на то, как умер Оливер Куин в 8 сезоне «Стрелы». Осталось всего шесть серий, и скоро появятся новые подробности о горько-сладком конце 9 сезона «Флэша».