Телеканал HBO опубликовал превью своей программы сериалов на ближайшие два года, и в нем появился новый взгляд на спин-офф сериала DC «Пингвин». Колин Фаррелл, возглавляемый Мэттом Ривзом, недавно возобновил производство после паузы, связанной с забастовкой сценаристов, и эти кадры предлагают новый мрачный взгляд на мир культового заклятого врага Бетмена. Кроме того, это подтверждает, что, несмотря на все задержки, сериал выйдет на экраны эксклюзивно на канале Max где-то в 2024 году.

Превью полного ролика открывается словами Фаррелла: "Это один из тех моментов, когда ты спрашиваешь себя: "Чего я хочу?"", когда на экране с коварной улыбкой появляется известный криминальный авторитет. Далее в ролике мы видим его за работой. После зловещего кадра, где он за ужином щелкает зажигалкой, появляется панорама Готэма, и он говорит о том, что мир создан не для таких, как он. Очевидно, что этот король в бандитском мире не побоится запачкать руки, ведь он грозно несет кувалду и вытаскивает тело из багажника машины. Ему предстоит много работы, пока он планирует свое восхождение на вершину преступного мира Готэма, и, похоже, он готов пойти на многое, если это означает власть над всеми.

Сериал «Пингвин» открывает расширенную версию "Летучей мыши" Ривза и начинается с момента выхода блокбастера о Темном рыцаре. В том фильме Освальд Кобблпот работал правой рукой Кармина Фальконе (Джон Туртурро), но теперь, когда с его бывшим боссом покончено, он наконец-то воспользуется возможностью возглавить Готэм. Восьмисерийный сериал, даст ему более длинную историю, чем он заслуживает, и покажет, как он использует стратегию и хитрость, чтобы проложить себе путь к наивысшей власти. Его появление станет предысторией к фильму «Бэтмен: Часть вторая», выход которого на экраны запланирован на 3 октября 2025 года.

Кто отправится в Готэм в сериале «Пингвин»?

сериал Пингвин

Несмотря на то, что путь к созданию сериала «Пингвин» был довольно долгим и извилистым, теперь все идет своим чередом, а актерский состав, наряду с номинированным на "Оскар" Фарреллом, просто поражает воображение. Кристин Милиоти сыграет одну из главных соперниц Оза за власть, Софию Фальконе, а Майкл Келли, Шоре Агдашлу, Дирдри О’Коннелл, Клэнси Браун и Тео Росси дополнят компанию. В творческой части Ривз принимает активное участие в качестве исполнительного продюсера, гарантируя, что сериал будет соответствовать тому, что поклонники смогли увидеть в «Бэтмене». Это только начало более широких планов Ривза, ведь на подходе у него также сериалы «Убежище Аркхем» и «Полиция Галактики».

Дата выхода сериала «Пингвин» пока не определена, но запланирована на 2024 год.