Сериал «Далёкие холмы» это австралийская драма о некой даме, которая приехала на эту землю, чтобы завершить сделку по продаже ранчо своего мужа и вернуть его в Великобританию. Ситуация меняется, когда она узнает о политике страны и сопутствующем ей безудержном расизме. Шестисерийный сериал режиссера База Лурманна основан на фильме «Австралия», который вышел на экраны в 2008 году. В этой статье мы расскажем читателям о путешествии, которое прошла эта женщина, и о том, как оно изменило ее взгляд на жизнь.

Почему леди Сара Эшли оказалась в Австралии?

Далёкие холмы

Леди Сара Эшли (Николь Кидман) была женой лорда Мейтленда. Он находился в Австралии, управляя скотоводческим ранчо получая от этого прибыль, и леди Сара была разочарована нежеланием мужа покинуть Австралию. Как жена, она считала, что он должен оставаться рядом с ней, и начала сомневаться в его верности. До нее доходили слухи о неверности, и она хотела их развеять. Именно это желание заставило ее отправиться в Австралию.

Леди Сара добралась до Австралии, хотя ее просили этого не делать, и обстановка в этой стране повергла ее в шок. Она, видимо, не привыкла к дальним путешествиям и к той атмосфере, в которую попала. Ей помогал погонщик скота (Хью Джекман), человек, нанятый ее мужем для помощи, и их путешествие в сторону Фарауэй Даунс только начиналось. Узнав об убийстве мужа от рук местного аборигена по имени Кинг Джордж, как заявила местная полиция, леди Сара была готова продать поместье и вернуться домой.

Что и от кого она узнала о Ниле Флетчере?

Далёкие холмы

Нил Флетчер присматривал за делами на ранчо Фарауэй Даунс. Поскольку леди Сара никогда не бывала в этой части света, она не знала о политике скотоводов и владельцев ранчо. Она была очень близка к тому, чтобы продать участок по разумной цене некоему мистеру Карни, не понимая, насколько влиятелен этот человек и каковы его планы. Сара познакомилась с Нуллом, который был наполовину белым, а наполовину коренным жителем. По правилам правительства ребенка должны были отправить в церковный монастырь, а он не хотел расставаться с матерью. Отправка детей коренного населения в церковный монастырь была нормой, которая соблюдалась в основном для того, чтобы заставить малышей забыть о своих корнях и принять жизнь, которую вело белое население.

Мать Нуллы работала у лорда Мейтленда, и ребенку удалось спрятаться в доме, чтобы его не забрали. Он называл Сару "миссис Босс" и был первым, кто сообщил ей о хищениях, происходящих на ранчо. Сара смогла подтвердить слова Нуллы, столкнувшись с Нилом. Он тайно работал на мистера Карни, конкурирующего владельца ранчо, и тот уже давно планировал избавиться от Мейтланда, чтобы создать монополию по продаже скота. Когда Мейтленда не стало, они решили, что их путь к получению ранчо будет легким, пока Нулла не раскрыл аферу. Сара подозревает, что полиция и Нил ложно обвинили аборигена в смерти ее мужа. Нила уволили с работы, но Сара знала, что ее ждут новые неприятности.

Каков план действий леди Сары

Далёкие холмыЛеди Сара и погонщик придумывают план, как провести скот в Дарвин, чтобы успеть продать его до того, как Карни соберется их перегнать. На фоне всех этих планов Нулла теряет мать, которая утонула, и Сара утешает ребенка, как своего собственного. Она также узнает, что Нил собирается жениться на дочери Карни и является отцом Нуллы. Не понимая его эгоистичных мотивов, она решает остаться в Австралии и спасти свое ранчо. Сара не могла удержаться от привязанности к нему, и молодой парнишка тоже видел в ней мать. Их связь была чистой, и с каждым днем она становилась все крепче. После долгого и трудного путешествия погонщик и Сара добрались до Дарвина и совершили успешную сделку. Их компанию остановили Карни, банда полицейских и правительственных чиновников, которые играли в свою игру. Чиновники состояли на службе у Карни, но все их планы по закрытию ранчо "Фарауэй Даунс" были сорваны.

Смогут ли погонщик, Сара и Нулла стать одной семьей?

Далёкие холмы

Задолго до продажи скота эти двое признались друг другу в любви и решили сохранить ее, несмотря на печальное прошлое. Оба по разным причинам подвергались изгнанию со стороны белого населения Австралии, что сблизило их и заставило посмотреть на политику цвета кожи в стране сквозь пальцы. Несмотря ни на что, они прожили вместе на ранчо два года, и Нулла был рядом с ними. Все было прекрасно, пока Нулла не захотел совершить прогулку с "королем Джорджем", ритуал их культуры. Кроме того, загонщика скота попросили подписаться на призыв в армию. Сара не хотела, чтобы кто-то из окружающих ее людей уходил. Поскольку она выросла в Англии, благодаря Нулле и людям, работающим на ее ранчо, постепенно привыкала к обычаям коренного населения. Сара хотела, чтобы они в троем стали семьей, но, к сожалению, этого не произошло.

Дровер тоже не любил, чтобы кто-то диктовал ему правила жизни, и это заставило его покинуть ранчо. Мечта Сары о семье так и не была исполнена. Она рассказала ему о том, что ее тело не способно иметь биологических детей. Нулла пробудил в ней материнский инстинкт. Ее счастье оказалось под угрозой из-за интереса Нуллы к ритуалам своей культуры, чего Сара никогда не понимала.

Что происходит после взрывов?

Далёкие холмы

Мир стоял на пороге Второй мировой войны. Близость Австралии к японскому материку привела к тому, что Дарвин стал главной целью бомбардировок. Перед бомбардировками Нил посетил ранчо Сары, чтобы сообщить ей об аресте "короля Джорджа", а вместе с ним и Нуллы. После того как Нулла будет пойман властями, его отправят в монастырь на острове Мишн, чего он всегда боялся.

Юноша жил в своем худшем кошмаре. Нулла был в курсе того, что замышляет монастырь, и не хотел подвергать себя промыванию мозгов. Он хотел держаться поближе к "королю Джорджу", но, к сожалению, все вышло не так, как планировалось. В ужасе увидев, как Нулла уезжает на остров Миссии, она пообещала, что вернется за ним и будет бороться во всех судебных инстанциях, чтобы вернуть его в Англию. Сара была непреклонна в том, чтобы бороться за людей, которых она любила. В рамках военных действий Сара и жена Нила вошли в команду радиосвязи, и она была дружна с женой своего бывшего босса. Сара мечтала только о том, чтобы вернуть Нулла, но все ее планы были нарушены из-за японских бомбардировок.

Смогли ли Сара и погонщик найти друг друга?

Далёкие холмы

Поскольку начались бомбардировки острова Дарвин и Мишн, многих из них, в том числе и Сару, перевезли во временный госпиталь. Капитан Даттон принес плохие новости о бомбардировке острова Мишн. Все считали, что после бомбардировки никто не выжил. Получив известие о бомбардировке острова Мишн-Айленд, Сара потеряла надежду и, вероятно, собиралась покинуть страну, поскольку не могла найти погонщика.

Ему сообщили о бомбардировке штаба армии и о том, что Сара находится в здании. Ошарашенный этой новостью, он попытался спасти ее. Как Сара потеряла надежду найти Нуллу, так и погонщик потерял надежду найти ее живой в сгоревшем штабе. Его мечты сгорели в огне. Кроме того, ему сообщили о взрыве на острове Мишн-Айленд, и он отправился туда, чтобы по приказу священника спасти детей из монастыря.

Он надеялся найти Нуллу, надеясь, что сможет вырастить мальчика как своего собственного в память о Саре. Нулла и его друзья были спасены от японских захватчиков и направились в Дарвин. В результате бомбардировки дети, как и Нулла, были освобождены от промывки мозгов, которой их подвергали. Погонщик подоспел как раз вовремя, чтобы спасти их. Японцы взяли бы детей в плен или безжалостно убили. В их судьбе была свобода, и именно погонщик доставил ее им. Сара стала свидетелем того, как он вернул Нуллу и других детей с острова Мишн, и внезапно обрела надежду на жизнь. Нил был в ярости из-за смерти жены и винил в этом Сару. Он был поглощен ненавистью к ней и не желал понимать, что многие, вместе с его женой, погибли от жестоких взрывов. Охваченный яростью Нил видит Нуллу живой и счастливой и стремится убить ребенка, чтобы обрушить на Сару несчастье.

В попытке спасти ребенка погонщик видит, как Нил целится в Нуллу, и, желая спасти его, получает пулю. Он уже стал отцом для мальчика, и не мог смириться с тем, что столь дорогой ему ребенок превратился в безжизненное тело. Погонщику удалось спасти его, но пулевое ранение оказалось глубоким, и ему пришлось распрощаться с Сарой и Нуллой. В это же время Нил был убит стеклянным копьем "короля Джорджа", который признался, что он дедушка Нуллы. Копье со стеклянным наконечником было символичным, поскольку Нейл утверждал, что этим оружием был убит муж Сары, лорд Мейтленд. По иронии судьбы Нил погиб таким же образом и от руки человека, которого несправедливо обвинили в убийстве лорда Мейтленда.

Сара была убита горем, потеряв любимого в результате трагического несчастного случая, и тот, прежде чем испустить последний вздох, открыл свое настоящее имя. Его звали Джек Клэнси, и Сара была счастлива, что смогла избавить его от мучений, которые он испытывал. Когда Джека не стало, Сара и Нулла вернулись на ранчо в надежде на мирную жизнь. Нуллу никто не заставлял вступать в монастырь. Действие сериала «Далёкие холмы» заканчивается тем, что Сара наконец смиряется с тем, что Нулла должен оставаться на связи со своими корнями. Пытаясь принять Нуллу как единое целое, она отпускает его на прогулку с "королем Джорджем". Сара прошла долгий путь со времени своего путешествия из Англии. Во время пребывания в австралийском городке Фарауэй Даунс она стала отзывчивой и доброжелательной.