Сериал «Ла-Брея» завершается на канале NBC после трех сезонов. Официальное объявление о завершении научно-фантастической драмы прозвучало одновременно с обнародованием планов телеканала на 2024 год. Финальный сезон, премьера которого состоится во вторник, 9 января, в 21:00, будет сокращенным, как и было объявлено ранее, и будет состоять всего из шести серий, завершающих драматическое приключение.

В центре внимания сериала семья Харрисов, которую разрывает на части пространство и время, когда в Лос-Анджелесе открывается огромная воронка. Все, кому не повезло оказаться в этой воронке, попадают в первобытную природу, полную тайн и опасностей, которые объединяют их. Мать Ева (Натали Зи) и сын Джош (Джек Мартин) попадают в доисторическую эпоху вместе с большой группой других выживших, а отец Гэвин (Оуэн Мэкен) и дочь Иззи (Зира Горецки) остаются снаружи, пытаясь найти способ вернуть всех обратно. Второй сезон еще больше углубил тайну, похожую на «Остаться в живых», с новыми поворотами, которые еще больше поставили под вопрос историю семьи Харрис, поскольку актеры путешествовали по другим временам, включая восьмидесятые.

Жизнь на телеканале NBC не была особенно легкой для сериала «Ла-Брея». Как и многие другие сериалы того времени, производство пилотного выпуска было приостановлено из-за пандемии. Однако, несмотря на все это, сериал все же получил прямой заказ на показ и завоевал большую популярность после премьеры осенью 2021 г., хотя критики были не очень довольны, о чем свидетельствует ужасная оценка 29% кинокритиков на Rotten Tomatoes. Такие результаты позволили быстро продлить сериал на второй сезон, который продолжил развивать заложенные создателем Дэвидом Аппельбаумом идеи и сохранил стабильную аудиторию, составляющую в среднем четыре миллиона зрителей за одну серию до перерыва в середине сезона. К сожалению, после продления на третий сезон все снова осложнилось из-за голливудских забастовок. Это стало той соломинкой, которая сломала спину верблюду, поскольку NBC решил сократить продолжительность сезона после забастовки и освободить актеров от контрактов, чтобы они могли найти новые возможности.

Кто вернется в третий сезон сериала «Ла-Брея»?

Ла-Брея

После финала второго сезона, отправившего Еву в неизвестное место и время, и оставившего после себя массу вопросов, третий сезон должен наконец-то вернуть выживших домой. Ожидается возвращение всего актерского состава в надежде дать сериалу достойное, хотя и поспешное, завершение. К Натали, Маккену, Мартину и Горецки присоединятся Джон Седа, Николас Гонсалес, Чике Оконкво, Вероника Санчес, Рохан Мирчандани, Лили Сантьяго, Джошуа МакКензи, Тонанцин Кармело и Мишель Вергара Мур.

Премьера 3 сезона «Ла-Брея» состоится на канале NBC во вторник, 9 января, в 21:00. Он должен стать предвестником двух заключительных серий остросюжетного сериала «Поиски». Следите за новостями по мере приближения финала этого загадочного сериала.