Один из создателей «Одни из нас» Нил Дракманн рассказал, что появление лягушки во второй серии объясняется ошибкой на съемках. После побега из Бостонской карантинной зоны во второй части «The Last of Us» суровые контрабандисты Джоэл Миллер (Педро Паскаль) и Тесс (Анна Торв) провели 14 летнюю Элли (Белла Рэмси) через постапокалиптический, полный инфекций город на встречу с отрядом революционеров, известных как Цикады. Их путь преграждают заваленные обломками дороги и полуразрушенные здания, поэтому неохотно идущая группа вынуждена пройти через затопленный вестибюль отеля, а в одном из установочных кадров можно увидеть лягушку, которая нажимала на клавиши рояля.

Лягушка на рояле не была бы фишкой... если бы птица делала свое дело! Наверное, все происходит не просто так. И пока никто не пришел к неправильному выводу... это фальшивая лягушка, чтобы птица съела ее - чего она никогда не делала!!!

Дракманн теперь делится закулисными подробностями, объясняя, что сцена могла бы пойти совсем в другом направлении, если бы все прошло по плану. В своем сообщении в Twitter создатель рассказывает, что лягушку должна была съесть чайка. Однако из-за того, что птица не захотела сотрудничать, в сцене лягушка осталась невредимой.

Сериал The Last of Us великолепен в деталях

Перед премьерой сериала «Одни из нас» Дракманн и соавтор Крейг Мейзин заверили фанатов, что экранизация будет верной, в точности повторяющей одноименную любимую видеоигру, удостоенную наград PlayStation. Утечка фотографий и видео со съемочной площадки показала, как тщательно воссоздается окружение и дизайн персонажей оригинальной игры в преддверии премьеры. Внимание к деталям свидетельствует о том, что создатели сериала с большим вниманием отнеслись к исходному материалу.

После премьеры сериала стало еще более очевидно, что сериал «The Last of Us»  это очень точное воссоздание игры. Первые две серии содержат множество деталей, которые дополняют мир и содержат множество пасхалок, которые могут найти только игроки. Например, в первой серии содержались различные "хлебные крошки", оставленные Мейзином, которые намекали на происхождение грибка Кордицепс, поражающего мир, что вызвало появление фанатских теорий в социальных сетях. Вторая серия позже подтвердила правильность этих идей.

Тщательность, проявленная в написании и построении мира, позволяет зрителям погрузиться в ужасный постапокалиптический мир, активно взаимодействуя с пассивной средой. Сцена с лягушкой может показаться незначительной, но она, наполненная заросшим мхом и семейством уток, символизирует утраченную человечность мира, а природа возвращает себе земли, где она когда-то процветала. По мере того, как путешествие Джоэла и Элли переходит в следующую главу, обязательно появятся новые подробности, которые обогатят экранизацию The Last of Us как для случайных зрителей, так и для заядлых геймеров.