Производство спин-оффа, сериал «Пингвин» первоначально было приостановлено из-за забастовки Гильдии актеров телевидения и радио (Screen Actors Guild - American Federation of Television and Radio Stars - SAG-AFTRA), которая началась 14 июля и продолжалась более 100 дней. Теперь, когда забастовка закончилась, производство будет возобновлено после Дня благодарения.

По информации, спин-офф сериала, в котором главную роль исполнит Колин Фаррелл, возобновится на следующей неделе после Дня благодарения. Первоначально производство сериала началось в марте 2023 года. Ранее в ноябре директор по контенту HBO Кейси Блойс заявил, что, несмотря на задержки, выход сериала по-прежнему запланирован на 2024 год. Кроме того, недавно был опубликован новый взгляд на сериал, предоставленный изданием Empire.

Действие сериала разворачивается во вселенной фильма Мэтта Ривза «Бэтмен» (2022). Он рассказывает об Освальде Кобблпоте, которого играет Фаррелл, на пути к становлению криминального авторитета. В 8 сериях сериала рассказывается о его становлении в рядах преступного подполья Готэма. Наряду с Фарреллом, в актерский состав вошли Кристин Милиоти (Как я встретил вашу маму), Рензи Фелиз (Беглецы), Майкл Келли (Карточный домик), Шохрех Агдашлоо (Аркейн) и Дейрдре О'Коннелл (Сорвиголова), а также Клэнси Браун (Побег из Шоушенка) и Майкл Зеген (Удивительная миссис Мейзел) в эпизодических ролях.

Бэтмен пользовался большим успехом

Пингвин

Фильм «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в роли главного героя стал хитом начала 2022 года. Картина с успехом прошла в прокате, собрав 370 млн. долл. на внутреннем рынке и 765 млн. долл. на мировом. Многие преданные поклонники "Величайшего сыщика мира" скептически отнеслись к этой перезагрузке, так как трилогия Кристофера Нолана «Темный рыцарь» казалась неприкасаемой в качестве лучшей экранизации Бэтмена. Игра Кристиана Бэйла в роли Брюса Уэйна, а также Хита Леджера, Тома Харди и Киллиана Мерфи в ролях антагонистов закрепили за фильмом репутацию прекрасной кинематографической интерпретации культового персонажа комиксов. Однако «Бэтмен» удивил многих, как поклонников, так и критиков, поскольку стиль и видение фильма Мэтта Ривза показались им оригинальными и захватывающими.

Колин Фаррелл присоединился к таким актерам, как Берджесс Мередит, Дэнни ДеВито и Робин Лорд Тейлор, изобразив Пингвина в своем исполнении. Впечатляющий грим и искусственные протезы, которые сделали Фаррелла практически неузнаваемым в сериале, позволили ему получить номинацию на премию "Оскар" за лучший грим и создание образа.

Действие «Пингвина» разворачивается сразу после событий «Бэтмена». Сценарий сериала написан Лорен ЛеФранк, которая также выступит в качестве шоураннера и исполнительного продюсера. Ривз будет выступать в качестве исполнительного продюсера под маркой своей компании 6th & Idaho Productions. В качестве исполнительных продюсеров также выступят Дилан Кларк, Колин Фаррелл и Крейг Зобель. Зобель также выступит режиссером первых трех серий этого сериала.