Приготовьтесь к возвращению Дэвида Теннанта в ТАРДИС! Disney и BBC объявили, что юбилейные спецвыпуски «Доктора Кто» выйдут 25 ноября, 2 декабря и 9 декабря, что позволит зрителям познакомиться с новой эрой сериала до премьеры целого сезона о любимом повелителе времени в следующем году. Ранее стриминговая платформа подписала соглашение о том, что станет официальным дистрибьютором этого сериала во всем мире, за исключением Великобритании и Ирландии. Во времени и пространстве появятся новые угрозы, и остановить их сможет только один безумный человек в синей будке.

Три серии, названные соответственно "Звездный зверь", "Дикие голубые просторы" и "Хихиканье", будут посвящены непосредственным последствиям превращения Доктора в исполнении Джоди Уиттакер в вернувшегося Дэвида Теннанта. Хотя сериал не объясняет, почему опытный ветеран Повелителя времени вернулся к роли после десятилетия, прошедшего с момента его последнего появления, он будет не единственным участником предыдущих сезонов, который вернется. Кэтрин Тейт вернется в роли Донны Ноубл, верной спутницы, которая была вынуждена прекратить путешествие с Доктором после того, как опасное задание чуть не лишило ее жизни.

С тех пор как Рассел Т. Дэвис приступил к работе над современной итерацией «Доктора Кто», сюжет предстоящих историй всегда окружен тайной. Не стал исключением и праздничный спецвыпуск этого года, в котором единственной предпосылкой, привлекающей внимание зрителей, является возвращение Теннанта и Тейт, а также обещание, что версия Доктора от Ншути Гатвы может дебютировать, когда все будет сказано и сделано. Самый продолжительный в истории научно-фантастический сериал вступает в новую эру, и все будет зависеть от нового пилота ТАРДИС.

Новые постеры ко всем трем спецвыпускам

Доктор КтоОфициальный Twitter-аккаунт «Доктора Кто» представил три новых эпических постера, дающих зрителям возможность взглянуть на каждый из грядущих специальных выпусков, посвященных 60-летию сериала, в преддверии ноябрьской премьеры этих юбилейных историй. Празднование юбилея возглавит Дэвид Теннант, который вернется в сериал, чтобы сыграть загадочно знакомое четырнадцатое воплощение Доктора, а также звезды Жаклин Кинг, Бернард Криббинс, Карл Коллинз и новички Ясмин Финни, Рут Мэдли, Нил Патрик Харрис и Мириам Маргулис.

Доктор КтоНа каждом плакате Теннант и Тейт в образе Четырнадцатого Доктора и Донны изображены вместе с друзьями и врагами, с которыми им предстоит столкнуться в трех сериях. Их можно увидеть защищающими Мип от инсектоидных воинов Рарта вместе с дочерью Донны Роуз, встречающими странного робота и сталкивающимися с практически безграничными возможностями могущественного злодея Харриса, вернувшегося в классическую эпоху, Игрушечника.

Доктор КтоВ течение трех вечеров в ноябре и декабре будет отмечаться 60-летие сериала «Доктор Кто», посвященное его долгому наследию с момента дебюта 23 ноября 1963 года. Трехсерийная сюжетная линия не только воссоединит зрителей с дуэтом Доктора и Донны впервые после ее горько-сладкого ухода, но и представит ряд новых элементов из истории сериала. Наряду с возвращением семьи Донны, Кейт Стюарт (Джемма Редгрейв) и ЮНИТ, Бип будет представлять расширенную медиа-среду сериала благодаря своему происхождению из классических комиксов о Докторе Кто, а новый образ злодея Первого Доктора (Уильям Хартнелл), созданный Харрисом, будет отдавать дань уважения оригинальной версии сериала.

Юбилей «Доктора Кто» это не только празднование его прошлого, но и представление зрителей о том, чего можно ожидать от будущего сериала. Поскольку компания Disney оказывает содействие в распространении и производстве сериала в соответствии с новым соглашением с BBC о глобальном размещении франшизы, он дает возможность вернувшемуся шоураннеру Расселу Т. Дэвису показать, как его многолетняя концепция сериала может быть реализована при поддержке компании. Таким образом, юбилей сериала это первый взгляд на то, как может развиваться франшиза в дальнейшем, с более значительным финансированием и более широким маркетингом в преддверии 14 сезона.

Дэвид Теннант перевоплотится в Ншути Гатву

Доктор КтоС тех пор как было объявлено о возвращении Дэвида Теннанта к роли Доктора, зрители знали, что это произойдет ненадолго, учитывая, что Ншути Гатва должен появиться в своем дебютном сезоне в качестве главного героя в какой-то момент следующего года. К звезде «Полового воспитания» присоединится Милли Гибсон в роли Руби Сандей, его официальной спутницы. Вместе Доктор и Руби будут использовать ТАРДИС, чтобы спасти всех, кому может понадобиться их помощь, во времени и пространстве, в неопределенной галактике, где Повелитель Времени продолжает открывать новое о человечестве после столетий увлекательной жизни.

Официальные даты предстоящих специальных выпусков сериала «Доктор Кто» 25 ноября, 2 декабря и 9 декабря, что означает остался всего месяц до возвращения любимого персонажа на экраны. Так что есть немного времени поразмышлять о том, что что же таит в себе секретная сюжетная линия.